ارسلت ى من قبل و لم يكن واضحا لذلك اعيده انا اعانى من تساقط شديد فى ال

الأمراض الجلدية
أنثى 2 December 2010 تم تعديله في 9 November 2021 908
ارسلت سؤالى من قبل و لم يكن واضحا لذلك اعيده انا فتاه اعانى من تساقط شديد فى الشعر منذ فترة غير قصيرة ذهبت الى الطبيب و اعطانى المينوكسيديل و قل التساقط لكنى توقفت لما سمعت عنه انة يسبب سرطان او عقم او تشوهات للاجنة او زيادة الهرمون الذكرى عند النساء فما صحة هذا الكلام اريد استخدام الدواء لكنى خائفة

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
8 December 2010
دواء المينوكسيديل هو من أدوية ارتفاع الضغط لأنه موسع للأوعية الدموية ووجد أن من تأثيراته غير الرغوب فيها نمو زائد... اقرأ المزيد
دواء المينوكسيديل هو من أدوية ارتفاع الضغط لأنه موسع للأوعية الدموية ووجد أن من تأثيراته غير الرغوب فيها نمو زائد للشعر فأصبح يستعمل لنمو الشعر وعلاج تساقط الشعر وهو لا يعالج الصلع ، ولم يتمكن العلماء تحديد طريقة عمله ولكن المعروف أنه يزيد من تدفق الدم الى المناطق في فروة الأس التي يحيط بالنطقة الصلعاء التي تحتوي على بصيلات شعر حية سليمة وهو يفتح قنوات بوتاسيوم الصيلات الموجودة في خلاياها وفتح هذه القنوات هو الذي يحسن نموالشعر ، يذكر من بين تأثيراته الجانبية أنه يسبب السرطان ، أما بالنسبة لتأثيره على الأجنة فيمكنك التأكد من ذلك بقراءة ورقة الإرشادات المرفقة مع علبة الدواء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية