ما هو سبب ارتفاع هرمون الاستروجين عند المراه و ايضا هرمون الحليب والتستستيرون مع العلم ان المراه غير متزوج

icon 22 ديسمبر 2009
icon 48903
ما هو سبب ارتفاع هرمون الاستروجين عند المراه و ايضا هرمون الحليب والتستستيرون مع العلم ان المراه غير متزوج

إجابات الأطباء على السؤال (1)

ارتفاع هرمون الاستروجين يكون في ايام محددة من الدورة اما ارتفاع هرمون الحليب والتستوستيرون هل هو مصاحب لاعراض مثل مشاكل بالنظر او زيادة نمو الشعر عند النساء في الوجه او الصدر يجب مراجعة طبيب النسائية لتحديد السبب 9 2010-01-04 09:12:33
طاقم الطبي
طاقم الطبي
ارتفاع هرمون الاستروجين يكون في ايام محددة من الدورة اما ارتفاع هرمون الحليب والتستوستيرون هل هو مصاحب لاعراض مثل مشاكل بالنظر او زيادة نمو الشعر عند النساء في الوجه او الصدر يجب مراجعة طبيب النسائية لتحديد السبب

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من أنثى

في هرمونات

هل هرمون الحليب عندي عالي حيث عملت تحليل ثاني يوم دورة وكانت femmel وماذا افعل ان لم تكن طبيعية

سيدتى نعم يعد عالى وعلينا معرفه الاسباب وراء دلك حيش ان ارتفاعه له اسباب عديده لاداعى دكرها وانضحك با خد حبه اسبوعيا من الدوستنكس لمده اسبوعين وان لاتلعبى بصدرك ودلك بلباس الصدريه المحكمه ليلا نهارا و بعد شهرين اعملى فحص للهرمون ولهمون الغده الدرقيه و اخبرينى والله الموفق د ابراهيم عهنداوى مستشار الغدد الانجابيه و العفم واطفال الانابيب-الاردن الزماله الاستراليه فى الغقم واطفال الانابيب-الاردن 0776420095

سؤال من أنثى

في هرمونات

ما هو سبب ارتفاع هرمون الحليب وهل له اثار جانبيه علي الخلفه وهل تكون جميع الهرمونات عاليه حسب هرمون الحليب

سيدتى هناك العديد من الاسباب كهبوط ةالغده الدرقيه او أخد العلاجات النفسيه او الوم فى الغده النخاميه او الضغط النفسى وهو يؤدى الى عدم انتطام فى الدوره الشهريه والى عدم الحمل وعليك المتابعه لدى الطبيب

سؤال من أنثى

في هرمونات

هل حبوب هرمون الحليب تنحف وتصغر الصدر

في الحقيقة قد يحدث ان يصغر حجم الثدي بعد استعمال علاج ارتفاع هرمون الحليب ولكن هذا الصغر في العادة يكون غير مباشر بمعنى ان ارتفاع هرمون الحليب قد يسبب احتقان في الثدي قد يصاحبة كبر حجم الثدي ولكن هذا الكبر هو في الحقيقة بسبب الاحتقان وليس ان حجم الثدي كبير واستعمال علاج ارتفاع هرمون الحليب يؤدي الى اختفاء الاحتقان مما يسبب عودة الثدي الى حجمه الطبيعي والذي قد يبدو وكأن حجم الثدي قد صغر

سؤال من أنثى

في هرمونات

اشكر القائمين على المنتدى الرائع الاجابه على انا اعاني من تكيسات على المبيض وارتفاع في هرمون الحليب وعندي لخبطة بالدورة الشهريه ان اتناول الاطعمه التي

ليس لدي علم عن علاقه هذه الاطعمه بالسرطان, اما بالنسبه الى تكيس المبايض وارتفاع هرمون الحليب فانصحك بمراجعه اخصائي نسائيه لاعطائك العلاج المناسب لتنظيم الدوره واعاده نسبه هرمون الحليب الى النسبه الطبيعيه.

سؤال من أنثى

في هرمونات

اشكرلكم مجهودكم اود معرفة لهرمون الحليب بعد ان كان مرتفعاان يرجع لمستواه الطبيعي من غيرعلاج حيث اني قبل مايقارب التسعة اشهر وصل هرمون الحليب الى

غالباً بمثل هذا الارتفاع تحتاجين الى علاج طبي لكي تعود نسبه هرمون الحليب الى الطبيعي, لذا انصحك بمراجعه طبيبك لاعاده الفحص. واذا كانت نسبه هرمون الحليب ما بين ١٠٠-١٥٠نانو جرام/ ميللتر فهذا يجعل هناك شك بوجود ورم حميد بالغدة النخامية، وفي هذه الحاله عليك ايضا\" اجراء فحص الرنين المغناطيسي للراس بعد استشاره طبيبك

سؤال من أنثى

في هرمونات

هل السائل الابيض في ثدي المراة بعد فطم الرضيع يدل على ارتفاع هرمون الحليب

عادة\" يتوقف افراز الحليب من الثدي بعد اسبوع-اسبوعين من فطم الرضيع ,ولكن في بعض الحالات يمكن ان يستمر لمده سنتين من فطم الرضيع ولكن بكميات قليله , وادا لم تكن هده الكميه قليله بعد سته اشهر من فطم الرضيع فيجب مراجعه الطبيب واجراء الفحوصات الازمه

سؤال من أنثى

في هرمونات

هل الادوية التى تحتوى على هرمون الاستروجين تؤثر سلبيا على الشعر وتؤدى الى تساقطه مع العلم اننى انسة وهل يستمر التساقط بعد الانتهاء من اخد

هرمون الاستروجين لا يتسبب في تساقط الشعر، ولا أدري ما هي اأدوية التي تتناولينها، فهناك سبب آخر لتساقط الشعر غير الآستروجين.

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً