اجابات الاطباء
أتمنى لك دوام الصحة والعافية. التوقف المفاجئ عن تناول دواء كونكور (بيسوبرولول) قد يؤدي إلى ظهور بعض الأعراض الجانبية، وذلك لأن... اقرأ المزيد
أتمنى لك دوام الصحة والعافية. التوقف المفاجئ عن تناول دواء كونكور (بيسوبرولول) قد يؤدي إلى ظهور بعض الأعراض الجانبية، وذلك لأن الجسم يعتاد على وجود الدواء، والتوقف المفاجئ يسبب رد فعل عكسي. من بين الأعراض الجانبية المحتملة:
- ارتفاع ضغط الدم: قد يعود ضغط الدم إلى الارتفاع بشكل مفاجئ.
- زيادة سرعة ضربات القلب: قد تشعر بزيادة في سرعة نبضات قلبك.
- ألم في الصدر (ذبحة صدرية): في بعض الحالات، قد يحدث ألم في الصدر، خاصة إذا كنت تعاني من مشاكل قلبية مسبقة.
- عدم انتظام ضربات القلب: قد تحدث اضطرابات في نظم القلب.
- أعراض أخرى: مثل الدوخة، والصداع، والقلق.
لتجنب هذه الأعراض الجانبية، من الضروري عدم التوقف عن تناول دواء كونكور بشكل مفاجئ. يجب عليك استشارة طبيبك لتقليل الجرعة تدريجياً تحت إشرافه. الطبيب سيقوم بوضع خطة لتقليل الجرعة بشكل آمن ومناسب لحالتك الصحية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.