اجابات الاطباء
سلامتك، إن التوقف المفاجئ عن تناول أي دواء نفسي، بما في ذلك الهالوبيريدول، قد يكون له آثار غير مرغوبة. دواء الهالوبيريدول... اقرأ المزيد
سلامتك، إن التوقف المفاجئ عن تناول أي دواء نفسي، بما في ذلك الهالوبيريدول، قد يكون له آثار غير مرغوبة. دواء الهالوبيريدول يعمل على توازن مواد كيميائية معينة في الدماغ، وإيقافه بشكل مفاجئ قد يؤدي إلى:
- عودة الأعراض: قد تعود الأعراض التي كان الدواء يعالجها، مثل القلق، أو التوتر، أو الأفكار غير المرغوبة، أو أي أعراض أخرى وصفها لك الطبيب.
- أعراض الانسحاب: في بعض الحالات، قد تظهر أعراض انسحاب جسدية أو نفسية. قد تشمل هذه الأعراض الدوخة، الغثيان، الصداع، صعوبة النوم، الأرق، أو الشعور بالضيق.
- التأثير على الحالة المزاجية: قد يؤثر التوقف المفاجئ على استقرار الحالة المزاجية.
بما أنك تتناول الدواء منذ فترة طويلة، فمن الضروري جداً عدم إيقافه من تلقاء نفسك. إذا كنت تفكر في التوقف عن الدواء أو تقليل جرعته، يجب أن يكون ذلك تحت إشراف طبي مباشر. طبيبك هو الشخص الوحيد القادر على:
- تقييم حالتك الصحية الحالية.
- تحديد ما إذا كان الوقت مناسباً لتقليل الجرعة أو إيقاف الدواء.
- وضع خطة تدريجية وآمنة للتوقف عن الدواء، مما يقلل من احتمالية ظهور أعراض الانسحاب أو عودة الأعراض الأساسية.
- مناقشة البدائل العلاجية إذا كانت ضرورية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.