عملت فحص لفيتامين b وكتبت لي الطبيبة حقن وبعدها اخذت دواء b وانتهيت من

علم الصيدلة
أنثى 23 July 2016 تم تعديله في 9 November 2021 4041
عملت فحص لفيتامين b12 وكتبت لي الطبيبة 10 حقن وبعدها اخذت دواء b12 وانتهيت منه لكن اثناء العلاج وحتى الآن بدأت الحبوب تظهر على وجهي بكثرة ما السبب وكيفية العلاج ؟

اجابات الاطباء

الصيدلاني محمود ثابت
25 July 2016 صيدلاني
هذا العرض طبيعي في بعض الاشخاص فاستخدام فيتامين B12 قد يؤثر علي طبيعة البكتريا الموجودة بالوجة و يسبب ظهور البثور... اقرأ المزيد
هذا العرض طبيعي في بعض الاشخاص فاستخدام فيتامين B12 قد يؤثر علي طبيعة البكتريا الموجودة بالوجة و يسبب ظهور البثور و ينصح باستخدام مضاد حيوي خاص بحب الشباب " كليندامسين مسة او كريم " مع صابون طبي مطهر و في حال عدم الاستجابة ينصح بالعرض علي اخصائي امراض جلدية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
فحص البلغم مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
فحص الحوض مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية