اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، تغير لون المضاد الحيوي من الأبيض إلى الأصفر بعد يوم أو يومين قد يكون بسبب عدة عوامل،... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، تغير لون المضاد الحيوي من الأبيض إلى الأصفر بعد يوم أو يومين قد يكون بسبب عدة عوامل، ولكن بشكل عام لا يعني بالضرورة أن الدواء قد فسد. ومع ذلك، من المهم مراعاة بعض النقاط:
- التركيبة الكيميائية: بعض المضادات الحيوية قد تتغير لونها بشكل طبيعي عند تعرضها للضوء أو الهواء.
- التخزين: تأكد من أنك قمت بتخزين الدواء في مكان بارد وجاف وبعيدًا عن الضوء المباشر، كما هو موصوف في تعليمات التخزين.
- تاريخ الصلاحية: تحقق من تاريخ الصلاحية المدون على العبوة. إذا كان الدواء منتهي الصلاحية، يجب التخلص منه فورًا.
متى يجب عليك القلق؟
- تغير كبير في اللون أو الرائحة: إذا كان التغير في اللون كبيرًا جدًا أو مصحوبًا برائحة غريبة، فقد يكون هذا مؤشرًا على فساد الدواء.
- ظهور تكتلات أو تغير في القوام: إذا لاحظتِ أي تكتلات أو تغير في قوام الدواء، يجب التخلص منه.
إليكِ بعض النصائح العامة التي يجب أخذها بالاعتبار:
- استشارة الصيدلي: إذا كنتِ غير متأكدة من سلامة الدواء، الأفضل استشارة الصيدلي. يمكنه فحص الدواء وإعطائكِ النصيحة المناسبة.
- لا تستخدمي دواءً مشكوكًا فيه: من الأفضل عدم استخدام أي دواء تشكين في سلامته لتجنب أي آثار جانبية غير مرغوب فيها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.