اكلت حبوب فيفدول اكثر من حبه

علم الصيدلة
أنثى، 18 سنة 24 September 2024 1145
السلام عليكم اكلت حبوب فيفدول علبه كامله بس احس في الم وغثيان وش اسوي

اجابات الاطباء

تناول علبة كاملة من حبوب فيفادول قد يكون خطيرًا للغاية ويعرضك لخطر التسمم بالباراسيتامول، وهو ما قد يؤدي إلى تلف في... اقرأ المزيد

تناول علبة كاملة من حبوب فيفادول قد يكون خطيرًا للغاية ويعرضك لخطر التسمم بالباراسيتامول، وهو ما قد يؤدي إلى تلف في الكبد أو حتى الوفاة إذا لم يتم التعامل معه بسرعة، وبما أنك تشعر بألم وغثيان، من الضروري اتباع الخطوات التالية:

  • اتصل بالطوارئ فورًا: قد تحتاج إلى تدخل طبي عاجل لتجنب أي مضاعفات.
  • لا تحاول تحفيز القيء ما لم يوصِ بذلك الطبيب.
  • إذا كان قريب منك مستشفى أو مركز طبي، اذهب مباشرة إلى هناك واذكر للطبيب ما تناولته بالتفصيل.
  • إحضار عبوة الدواء معك: لكي يتمكن الأطباء من معرفة الكمية والنوع بالضبط.

في حالات تناول جرعات زائدة من الباراسيتامول، يُمكن أن يستخدم الأطباء أدوية مثل الأستيل سيستين لعلاج التسمم إذا تم التدخل في الوقت المناسب، وتذكر أن تأخر العلاج قد يؤدي إلى أضرار كبيرة بالكبد، لذلك لا تنتظر واستشر الطوارئ على الفور.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية