السبب استخدمت السيفكس لانه كان البلعوم ملتهب ولكن بعد ان استمريت عليه 5 ايام اصابتهم كحة ورشح فماذا اعطيهم

icon 12 يونيو 2016
icon 1369
السبب استخدمت السيفكس لانه كان البلعوم ملتهب ولكن بعد ان استمريت عليه 5 ايام اصابتهم كحة ورشح فماذا اعطيهم
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

لا تستخدمي مضاد حيوي دون استشارة طبيب فهذا العلاج مضاد حيوي قوي والرشح لا داعي لعلاجه أما الكحة فتعتمد على سببها فقد يكون السبب فيروسي فقط وستزول بدون علاج أو بكتيري وأسباب اخرى يحددها طبيب عام أو اختصاصي باطني وهو من يقرر علاجك وسلامتك 1 2016-06-13 15:25:28
الدكتور حمزة ملكاوي
الدكتور حمزة ملكاوي
باطنية
لا تستخدمي مضاد حيوي دون استشارة طبيب فهذا العلاج مضاد حيوي قوي والرشح لا داعي لعلاجه أما الكحة فتعتمد على سببها فقد يكون السبب فيروسي فقط وستزول بدون علاج أو بكتيري وأسباب اخرى يحددها طبيب عام أو اختصاصي باطني وهو من يقرر علاجك وسلامتك

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بصحة عامة

سؤال من ذكر سنة

في صحة عامة

اكلت خبز كان عليه نمل اسود وبعد بيوم حسيت بمرض به الاعراض التالية وهن بالجسم ودوخة لكن لم اسقط على...

بالنسبة الى السل يجب عمل صورة أشعة للرئتين فيظهر فيالصورة واذا ظهر شك في الصورة فيمكن فحص البلغم في المختبر فتظهر النتيجة ، نتمنى أن تكون خيرا وسلامتك

سؤال من ذكر سنة

في صحة عامة

السلام عليكم عندي زكام وشوي صداع مع صداع بسيط يصلح اخذ علاج سيفوتيل 500

وعليكم السلام ورحمة الله...بالغالب يكون الزكام سببه فيروسي فيفضل تجنب المضاد الحيوي كالذي ذكرت ..والإستعاضة منه بأخذ السوائل وأدوية الزكام المهدئة كمضادات الإحتقان وparacetamol لتهدئة الصداع..في حال لم تختفي الأعراض خلال فترة عشرة ايام أو ظهرت أعراض أخرى كألم في الوجه أوألم بالصدر مصحوب بسعال مع بلغم متغير لونه أو ارتفاع في درجةالحرارة ..فينصح بزيارة الطبيب لتقييم الحالة أما البدء بالمضاد الحيوي دون معاينة من الطبيب فلا ينصح به

سؤال من أنثى سنة

في صحة عامة

السلام انا امرأه عمري ٣٨ واعاني من قصور الغده الدرقيه tsh=9.60 و frt4=7.23 والى الان لم يعطوني دواء وقالو ان...

من الملاحظ من النتائج ارتفاع ل tsh وبنفس الوقت ارتفاع ال frt4 وهذا قد يدل على أن الخلل في وظيفة الغدة الدرقية منشأه الغدة النخامية التي تفرز ل tsh ...انصح بمراجعة طبيب الغدد الصماء للتأكد من التحليل ولعمل تصوير للراس إن لزم...

سؤال من ذكر سنة

في صحة عامة

هل انخفاض ضغط الدم يسبب ثقل في الراس؟ أو هل هبوط الضغط يسبب صداع ودوخه؟ لأنني فجأة أشعر بالصداع والدوخة...

نعم، يمكن أن يكون انخفاض ضغط الدم سبباً للصداع والدوخة، فعندما ينخفض ضغط الدم بشكل حاد أو مفاجئ، قد يتسبب ذلك في عدم كفاية تدفق الدم إلى الدماغ، مما يؤدي إلى أعراض مثل الصداع والدوخة، ومن أعراض انخفاض ضغط الدم الأخرى أبين لك الآتي:

  • الضعف عام والإراق.
  • الغثيان.
  • اضطراب المعدة.
  • تشوش الرؤية.
  • التشوش الذهني.
  • التهيج والعصبية.
  • ضيق التنفس.

إذا كنت تعاني من هذه الأعراض بشكل متكرر، فمن المهم مراجعة الطبيب لتقييم ضغط الدم وفحص الأسباب المحتملة لهذه الأعراض، ويمكن أن يتم تشخيص انخفاض ضغط الدم من خلال قياس الضغط في العيادة الطبية ومتابعة الأعراض.

 

أود لفت انتباهك إلى أن هناك عدة أسباب أخرى لثقل الرأس والدوخة فلا يمكن حصر السبب بانخفاض ضغط الدم، وفي جميع الأحوال تتطلب هذه الأعراض مراجعة الطبيب دون تأخير لتقييم السبب وعلاجه قبل تطور المضاعفات الصحية الخطيرة.

 

للمزيد:

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 التصلب العصبي المتعدد.. مرض نادر الحدوث   مقالات طبية
النوم المبكر يعزز الصحة النفسية أخبار طبية
 آلام العضلات المزمن مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً