ساجري عملية بتخدير و قال لي طبيب الحساسية انك لديك حساسية من المخدر ان

ساجري عملية بتخدير عام و قال لي طبيب الحساسية انك لديك حساسية من المخدر هل يمكن ان تشرح لي يادكتور ماذا سيفعل معي الطبيب المخدر وكم تستغرق معي هذا العمل

2015-10-28
1 إجابة السؤال 2019-09-10
بعض ادوية التخدير تتسبب بأفراز الهيستامين المسؤول عن اعراض الحساسية .. في هذة الحالة يجب إخبار الطبيب المخدر بوجود تاريخ مرضي للحساسية و الادوية التي قد تسببت لك بالحساسية سابقاً . في هذة الحالة لا يوجد مانع من التخدير لكن يجب تجنب استخدام الادوية المحفزة للهستامين .. توجد ادوية حديثة لا تسبب افراز الهستامين و قد اصبحت الان في متناول اليد و تستخدم حتى في تخدير الحالات العادية . 1 2015-10-29 16:34:24
الدكتور مازن السلامي
الدكتور مازن السلامي
تخدير وانعاش
star star star star ic_star 138 تقييم
بعض ادوية التخدير تتسبب بأفراز الهيستامين المسؤول عن اعراض الحساسية .. في هذة الحالة يجب إخبار الطبيب المخدر بوجود تاريخ مرضي للحساسية و الادوية التي قد تسببت لك بالحساسية سابقاً . في هذة الحالة لا يوجد مانع من التخدير لكن يجب تجنب استخدام الادوية المحفزة للهستامين .. توجد ادوية حديثة لا تسبب افراز الهستامين و قد اصبحت الان في متناول اليد و تستخدم حتى في تخدير الحالات العادية .

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة