انا اتناول ادوية مسكنة لانني اشعر بالم بعد عملية ناسور شرجي
واصابني امساك
هل للأدوية المسكنة دور بالامسالك
وما الحل لذلك
جزاكم الله كل خير
اجابات الاطباء
المسكنات المخدرة هي أحد أسباب الإمساك .
يفضل علاج الإمساك بالحمية الغنية بالألياف والخضار والسوائل وكذلك ممارسة الرياضة .أو تجنب... اقرأ المزيد
المسكنات المخدرة هي أحد أسباب الإمساك .
يفضل علاج الإمساك بالحمية الغنية بالألياف والخضار والسوائل وكذلك ممارسة الرياضة .أو تجنب قلة الحركة .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.