اجابات الاطباء
أتمنى أن تكوني بأفضل حال، من الطبيعي أن يحدث بعض الاضطراب في الدورة الشهرية بعد الولادة القيصرية، خاصة مع بداية... اقرأ المزيد
أتمنى أن تكوني بأفضل حال، من الطبيعي أن يحدث بعض الاضطراب في الدورة الشهرية بعد الولادة القيصرية، خاصة مع بداية استخدام حبوب منع الحمل، فبعد الولادة القيصرية، قد تحتاج دورتك الشهرية إلى بعض الوقت لتنتظم، وحبوب منع الحمل مثل مارفيلون، والتي تحتوي على هرمونات، يمكن أن تؤثر على نمط نزول دم الحيض.
من الأسباب المحتملة للنزيف الذي تصفينه:
- تأثير حبوب منع الحمل: حبوب مارفيلون هي حبوب هرمونية. قد تسبب في بعض الأحيان نزول دم في أوقات غير متوقعة (نزيف متقطع) أو تغير في موعد الدورة الشهرية. الانقطاع عن الشريط في منتصفه قد يزيد من هذا التأثير.
- التغيرات الهرمونية بعد الولادة: حتى بعد انتهاء فترة النفاس، قد تستمر التغيرات الهرمونية في التأثير على دورتك الشهرية.
- التئام الرحم: عملية التئام الرحم بعد الولادة القيصرية قد تستمر لبعض الوقت.
من المهم أن تتابعي دورتك الشهرية وتلاحظي أي تغيرات، وإذا كنتِ قد توقفتِ عن تناول حبوب مارفيلون في منتصف الشريط، فإن ذلك قد يكون سبب النزيف الذي حدث بعد 6 أيام.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.