اجابات الاطباء
سلامتك، نعم، يمكن أن يكون الأميسولبرايد (Amisulpride)، وهو المادة الفعالة في دواء "أمبيرايد"، سبباً محتملاً لانقطاع الدورة الشهرية لدى بعض... اقرأ المزيد
سلامتك، نعم، يمكن أن يكون الأميسولبرايد (Amisulpride)، وهو المادة الفعالة في دواء "أمبيرايد"، سبباً محتملاً لانقطاع الدورة الشهرية لدى بعض النساء. ويحدث ذلك للأسباب الآتية:
- يعمل الأميسولبرايد عن طريق التأثير على مستويات هرمون يسمى الدوبامين في الدماغ.
- زيادة مستويات الدوبامين يمكن أن تؤدي إلى زيادة إفراز هرمون آخر يسمى البرولاكتين.
- ارتفاع مستويات البرولاكتين بشكل مستمر يمكن أن يؤثر على الهرمونات الأخرى المسؤولة عن تنظيم الدورة الشهرية، مما قد يؤدي إلى عدم انتظامها أو انقطاعها (انقطاع الطمث).
من الضروري جداً استشارة الطبيب المتابع لحالتك. سيقوم الطبيب بتقييم ما إذا كان انقطاع الدورة الشهرية مرتبطاً بالأميسولبرايد أو بأسباب أخرى محتملة. قد يشمل التقييم:
- مراجعة جرعة الدواء.
- إجراء فحوصات هرمونية للتأكد من مستويات البرولاكتين والهرمونات الأخرى.
- مناقشة الخيارات العلاجية المتاحة إذا كان الدواء هو السبب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.