اجابات الاطباء
نعم، من المحتمل أن يكون لقاح أسترازينيكا قد أثر على دورتك الشهرية وتسبب في توقفها، لأن لقاحات كورونا بما في... اقرأ المزيد
نعم، من المحتمل أن يكون لقاح أسترازينيكا قد أثر على دورتك الشهرية وتسبب في توقفها، لأن لقاحات كورونا بما في ذلك لقاح أسترازينيكا، يمكن أن تؤثر على الدورة الشهرية لدى بعض النساء.
اللقاح يحفز جهاز المناعة في الجسم لإنتاج استجابة مناعية، وهذه الاستجابة يمكن أن تؤثر بشكل مؤقت على الهرمونات والخلايا المناعية في الرحم والمبيضين، مما قد يؤدي إلى تغيرات في الدورة الشهرية.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.