هل دواء ova femme يزيد الوزن

أمراض نسائية
أنثى، 50 سنة 17 October 2020 تم تعديله في 6 January 2026 12446
كنت أعاني من تكيس المبايض هل دواء ova femme يزيد الوزن فعند استخدامي لهذا الدواء ازداد وزني ٤ كيلو غرام، هل بسببه؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
22 December 2025 صيدلاني

سلامتك، نعم، من الممكن أن يكون لدواء ova femme دور في زيادة الوزن، خاصةً وأنكِ لاحظتِ الزيادة بعد بدء استخدامه.... اقرأ المزيد

سلامتك، نعم، من الممكن أن يكون لدواء ova femme دور في زيادة الوزن، خاصةً وأنكِ لاحظتِ الزيادة بعد بدء استخدامه. فقد يكون له بعض التأثير على الشهية أو يسبب احتباس السوائل في الجسم، مما يؤدي إلى زيادة الوزن.

 

إليكِ بعض النصائح المفيدة للتعامل مع الوضع:

  • مراجعة الطبيب: تحدثي مع طبيبكِ حول هذه الزيادة في الوزن وأخبريه بأنكِ تشكين في أن الدواء قد يكون السبب. قد يقترح الطبيب تعديل الجرعة أو تغيير الدواء إذا لزم الأمر.
  • مراقبة النظام الغذائي: انتبهي إلى نظامكِ الغذائي وحاولي تناول وجبات متوازنة وصحية. تجنبي الأطعمة المصنعة والسكريات الزائدة.
  • ممارسة الرياضة: حاولي ممارسة الرياضة بانتظام، حتى لو كانت مجرد المشي لمدة 30 دقيقة يوميًا. الرياضة تساعد على حرق السعرات الحرارية وتحسين عملية الأيض.
  • شرب الماء بكميات كافية: حاولي الحصول على القدر الكافي من الماء يوميًا، حيث يساعد على الشعور بالشبع ويحسن من وظائف الجسم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 15 February 2022
لماذا بشكل أوضح يزيد الوزن؟ ما الأسباب التي تدفع طبيبي لوصف لي هذا الدواء؟
ام نورا 21 December 2022
هل استخدام حبوب جاميسون كروميم لعلاج تكيس المبايض يزيد الوزن

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية