النزيف المهبلي بعد فيمارا

أمراض نسائية
أنثى، 36 سنة 23 May 2022 تم تعديله في 6 July 2026 6219
حصل نزيف مهبلي بعد أخذ حبوب فيمارا (المادة الفعالة: ليتروزول). هل هذا أمر طبيعي أم يدل على وجود مشكلة في الرحم؟

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
6 July 2026 صيدلاني

سلامتك، نزول بعض الدم أو الإفرازات المهبلية بعد تناول حبوب فيمارا (ليتروزول) قد يحدث لدى البعض. فيما يلي بعض الأسباب... اقرأ المزيد

سلامتك، نزول بعض الدم أو الإفرازات المهبلية بعد تناول حبوب فيمارا (ليتروزول) قد يحدث لدى البعض. فيما يلي بعض الأسباب المحتملة التي قد تفسر نزول الدم المهبلي بعد تناول الليتروزول:

  • تأثير على بطانة الرحم: يعمل الليتروزول عن طريق تقليل مستويات هرمون الإستروجين، وهذا التغيير الهرموني قد يؤثر على بطانة الرحم مما قد يسبب نزول بعض الدم.
  • الاستجابة للدواء: قد يكون هذا النزيف استجابة طبيعية لجسمك للدواء كجزء من عملية تحفيز الإباضة أو التغيرات الهرمونية التي يحدثها.
  • أسباب أخرى: هناك احتمالات أخرى أقل شيوعاً قد تتطلب تقييماً طبياً، مثل وجود تكيسات أو تغيرات في عنق الرحم أو الرحم نفسه.

على الرغم من أن النزيف قد يكون طبيعياً في بعض الحالات، إلا أنه من المهم جداً متابعة الأمر مع طبيبك. يجب عليك استشارة الطبيب فوراً في الحالات التالية:

  • النزيف الشديد: إذا كان النزيف قوياً جداً ويشبه نزيف الدورة الشهرية أو أكثر.
  • النزيف المستمر: إذا استمر النزيف لأكثر من بضعة أيام.
  • وجود آلام: إذا صاحب النزيف آلام شديدة في البطن أو الحوض.
  • القلق العام: إذا كنتِ قلقة بشأن النزيف وتشعرين بأن هناك شيئاً غير طبيعي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية