اجابات الاطباء
بما أنكِ أخذتِ حبوب منع الحمل الطارئة بعد العلاقة الحميمة، ثم أتتك الدورة الشهرية بعد حوالي أسبوعين واستمرت لخمسة أيام،... اقرأ المزيد
بما أنكِ أخذتِ حبوب منع الحمل الطارئة بعد العلاقة الحميمة، ثم أتتك الدورة الشهرية بعد حوالي أسبوعين واستمرت لخمسة أيام، فهذا يشير إلى أن الحبوب قد أدت مفعولها، وأن الحمل غير مرجح في هذه الحالة.
ولكن، لتكوني أكثر اطمئنانًا، يمكنكِ عمل اختبار الحمل المنزلي بعد أسبوع من انتهاء الدورة للتأكد من عدم وجود حمل، وفيما يلي نصائح إضافية:
- استخدام وسائل منع الحمل المنتظمة: إذا كنتِ لا تخططين للحمل في الوقت الحالي، فمن الأفضل التفكير في استخدام وسائل منع حمل منتظمة ومستمرة بدلًا من الاعتماد على حبوب منع الحمل الطارئة بشكل متكرر. استشيري طبيبتكِ لاختيار الوسيلة الأنسب لكِ.
- مراقبة الدورة الشهرية: راقبي دورتك الشهرية للتأكد من انتظامها، وأي تغييرات غير طبيعية.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.