اجابات الاطباء
وعليكم السلام، النزيف الذي تصفينه بعد التوقف عن حبوب جينيرا، خاصة إذا لم تكملي الشريط، يمكن أن يكون نزيف انسحاب. يحدث... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، النزيف الذي تصفينه بعد التوقف عن حبوب جينيرا، خاصة إذا لم تكملي الشريط، يمكن أن يكون نزيف انسحاب. يحدث هذا لأن جسمك يعتاد على الهرمونات التي توفرها الحبوب، وعندما تتوقفين عن تناولها، يحدث انخفاض مفاجئ في مستوى هذه الهرمونات، مما يؤدي إلى نزول بطانة الرحم وحدوث نزيف، وهو أمر طبيعي في الحالات الآتية:
- إذا كان النزيف خفيفًا إلى متوسط.
- إذا بدأ بعد يومين إلى ثلاثة أيام من آخر حبة.
- إذا استمر لبضعة أيام (عادة من 3 إلى 7 أيام).
متى يجب الانتباه؟
- إذا كان النزيف غزيرًا جدًا (يتطلب تغيير فوطة صحية كل ساعة أو ساعتين).
- إذا استمر لفترة طويلة جدًا (أكثر من 7 أيام).
- إذا صاحبه ألم شديد.
- إذا كان هناك أي شك في وجود حمل.
بالنسبة لسؤالك عن الحمل بعد توقف النزيف، فإن حدوث الحمل بعد التوقف عن حبوب منع الحمل هو أمر ممكن وطبيعي. بمجرد توقفك عن تناول الحبوب، تعود خصوبتك بشكل سريع، وغالبًا ما يحدث التبويض خلال أسابيع قليلة.
بشكل عام، لا يوجد دليل على أن الحمل الذي يحدث مباشرة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل مثل جينيرا يزيد من خطر حدوث تشوهات خلقية أو مشاكل أخرى للجنين. غالبًا ما تكون هذه الحملات طبيعية تمامًا. الحمل الطبيعي يعتمد على العديد من العوامل الصحية العامة، وليس فقط على طريقة منع الحمل المستخدمة سابقًا.
ومع ذلك، فإن أي حمل مبكر يتطلب متابعة طبية منتظمة للتأكد من سلامة الأم والجنين.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.