اعاني من وجود حليب في الثدي بعد الفطام مع العلم بنتي عمرها سنتين ونصف ولقد اخذت حبوب Dostinex وانقطع الحليب في ثدي واحد فقط والى الان اعاني ارجو المساعده
اجابات الاطباء
إن استمرار وجود الحليب في ثدي واحد فقط على الرغم من تلقي العلاج لإيقاف حليب الثدي، يستدعي الرجوع للطبيب المختص... اقرأ المزيد
إن استمرار وجود الحليب في ثدي واحد فقط على الرغم من تلقي العلاج لإيقاف حليب الثدي، يستدعي الرجوع للطبيب المختص من أجل القيام بالفحوصات اللازمة واستبعاد أي من الأسباب التالية:
- ارتفاع مستويات هرمون الحليب، أو ما يسمى هرمون البرولاكتين.
- تناول أدوية معينة، مثل الأدوية الهرمونية أو مضادات الاكتئاب وغيرها.
- اضطرابات الغدة الدرقية.
- أورام أو مرض تحت المهاد.
- تعرض أنسجة الثدي للتلف أو الصدمة.
- اضطرابات الكلى أو الكبد.
- القلق المزمن.
- ارتفاع مستويات هرمون الأستروجين.
- تحفيز حلمات الثدي.
يفضل عدم استخدام أي علاج دون الرجوع للطبيب، من أجل تقييم الحالة.
للمزيد:
you should do analysis of prolactin level اقرأ المزيد
you should do analysis of prolactin level
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.