السلام عليكم عندي تكيسات المبايض ووجدت نسبه التستيرون ٤٤

السلام عليكم عندي تكيسات المبايض ووجدت نسبه التستيرون ٤٤
icon 11 مارس 2021
icon 244
اضطرابات الدوره الشهرية\ حب الشباب
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

راجعي طبيب غدد للعلاج 1 2021-03-16 21:09:35
الدكتور مروان السمهوري
الدكتور مروان السمهوري
نسائية وتوليد
راجعي طبيب غدد للعلاج

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض نسائية

سؤال من أنثى سنة

في أمراض نسائية

هل يحدث دواء حب الشباب اضطراب في الدورة الشهرية؟

تعتمد الإجابة على سؤالك هل دواء حب الشباب يؤثر على الدورة الشهرية؟ على طبيعة الأدوية المستخدمة فهناك العديد من الأدوية التي تساهم في علاج حب الشباب، وبشكل عام فإن الأدوية الموضعية مثل الكريمات والمراهم التي تطبق على البشرة بشكل مباشر بهدف علاج حب الشباب لا تؤثر في انتظام الدورة الشهرية.

أما بالنسبة للأدوية الفموية فإن بعض هذه الأدوية قد يؤدي بالفعل إلى اضطراب بسيط في الدورة الشهرية خلال فترة استخدام الدواء، مثل الأدوية التي تحتوي على آيزوتريتينوين (بالإنجليزية: Isotretinoin)، وهو أحد مشتقات فيتامين أ والمستخدم بشكل واسع في علاج الحالات الشديدة والمتوسطة من حب الشباب.

يجدر الذكر أن بعض مسببات حب الشباب قد تسبب أيضًا اضطراب في الدورة الشهرية، مثل التقلبات الهرمونية، والتوتر النفسي، وطبيعة النظام الغذائي، وغيرها من العوامل، وجميع هذه العوامل قد تؤدي إلى اضطراب الدورة الشهرية أيضًا.

يجدر الذكر أنه من الضروري الالتزام بالجرعة الموصوفة من قبل الطبيب من علاجات حب الشباب الفموية مثل التي تحتوي على دواء آيزوتريتينوين، وفي حال ملاحظة تأثير الدواء في الدورة الشهرية فتجدر استشارة الطبيب حول الحاجة إلى تغيير الدواء أو جرعة الدواء، أو المتابعة في العلاج الموصوف، ولا يجب إطلاقًا تغيير الجرعة الدوائية أو التوقف عن استخدام الدواء دون الرجوع إلى الطبيب..

للمزيد:

سؤال من أنثى سنة

في أمراض نسائية

ماسبب تاخر الدوره الشهريه اربع ايام وما علاقة تاخر الدوره بظهور حب الشباب في الوجه والاكتاف

اذا كنت متزوجه،انصحك باجراء فحص لنسبه هرمون الحمل بالدم او البول. واذا كانت سلبيه وكان هذا التاخر لاول مره فقد يكون نتيجه توتر او قلق نفسي, ولكن انصحك بمراجعه طبيبك لفحصك بجهاز الموجات الفوق صوتيه(السونار) لاستبعاد وجود كيس على المبيض قد يؤدي الى تاخر الدوره، ومن ثم يمكن اعطائك حبوب لتنزيل الدوره. وقد يكون ظهور حبب الشباب نتيجه خلل هرموني هذا الشهر او نتيجه التوتر.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً