مرحبا، استخدمت علاج agnucaston منذ شهرين لعلاج هرمون الحليب الزائد، والآن أشعر بألم في الثدي، فهل لهذا الدواء سبب في ذلك؟
اجابات الاطباء
سلامتك، بالنسبة لألم الثدي الذي تشعرين به بعد استخدام دواء Agnus Castus (Agnucaston)، فمن الممكن أن يكون له علاقة بالدواء،... اقرأ المزيد
سلامتك، بالنسبة لألم الثدي الذي تشعرين به بعد استخدام دواء Agnus Castus (Agnucaston)، فمن الممكن أن يكون له علاقة بالدواء، ولكن هناك أيضًا أسباب أخرى محتملة، منها:
- تأثيرات الدواء: بعض الأدوية، بما في ذلك تلك التي تؤثر على الهرمونات، قد تسبب ألمًا في الثدي كأثر جانبي.
- تغيرات هرمونية: يمكن أن تحدث تغيرات هرمونية طبيعية في الجسم خلال الدورة الشهرية أو بسبب عوامل أخرى وتؤدي إلى ألم في الثدي.
- أسباب أخرى: قد يكون الألم ناتجًا عن أسباب أخرى مثل التهاب الثدي، أو إصابة في منطقة الصدر، أو حتى الإجهاد.
إليكِ ما يمكنكِ فعله للتخفيف من الألم:
- كمادات دافئة أو باردة: جربي وضع كمادات دافئة أو باردة على الثدي لتخفيف الألم.
- مسكنات الألم: يمكنكِ تناول مسكنات الألم التي لا تستلزم وصفة طبية، مثل الباراسيتامول أو الإيبوبروفين، إذا كان الألم خفيفًا إلى متوسط.
- ارتداء حمالة صدر داعمة: تأكدي من ارتداء حمالة صدر مريحة وداعمة للثدي.
متى يجب عليكِ مراجعة الطبيب؟
- إذا استمر الألم لفترة طويلة أو ازداد سوءًا.
- إذا لاحظتِ أي تغييرات في الثدي، مثل وجود كتل أو إفرازات.
- إذا كان الألم مصحوبًا بأعراض أخرى مثل الحمى أو الاحمرار.
يلزم تحليل هرمون البرولاكتين وعرض علي طبيب مختص للفحص اقرأ المزيد
يلزم تحليل هرمون البرولاكتين وعرض علي طبيب مختص للفحص
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.