اجابات الاطباء
سلامتك، أتمنى لك العافية من الشائع أن تعاني من بعض الأعراض بعد التوقف عن حقن Decapeptyl المستخدمة لعلاج الأورام الليفية الرحمية.... اقرأ المزيد
سلامتك، أتمنى لك العافية من الشائع أن تعاني من بعض الأعراض بعد التوقف عن حقن Decapeptyl المستخدمة لعلاج الأورام الليفية الرحمية. هذه الحقن تعمل عن طريق تثبيط الهرمونات الأنثوية، وبالتالي توقف الدورة الشهرية وتقلص حجم الأورام الليفية. بعد التوقف عن الحقن، يحتاج الجسم بعض الوقت ليعود إلى طبيعته الهرمونية.
هناك عدة أسباب محتملة لهذه الأعراض:
- عودة الدورة الشهرية: بعد توقف العلاج، تعود الدورة الشهرية تدريجيًا، وقد تكون غير منتظمة في البداية.
- تأثير الأورام الليفية: قد تكون الأورام الليفية نفسها تسبب زيادة في النزيف والألم.
- تغيرات هرمونية: التغيرات الهرمونية بعد العلاج قد تؤدي إلى عدم توازن مؤقت يسبب هذه الأعراض.
هناك بعض الإجراءات التي يمكنك اتخاذها لتخفيف الأعراض:
- الراحة: الحصول على قسط كاف من الراحة وتجنب الإجهاد.
- تناول مسكنات الألم: يمكنك تناول مسكنات الألم التي لا تحتاج إلى وصفة طبية لتخفيف الألم، مثل Ibuprofen أو Paracetamol.
- شرب كميات كافية من الماء: للحفاظ على ترطيب الجسم وتعويض السوائل المفقودة بسبب النزيف.
- مراقبة الأعراض: تدوين كمية النزيف، وعدد الكتل الدموية، وشدة الألم لمشاركتها مع الطبيب.
من الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.