السلام عليكم خطيبي مصاب بفيروس الكبد ب وأخذت الجرعة الاولى من التلقيح ENGERIX B وتسببت لي بإعياء شديد مع ظهور حبوب صغيرة حمراء على جسمي فما السبب وهل يدل على فعالية التلقيح.

أمراض باطنية
أنثى 3 June 2019 تم تعديله في 9 November 2021 1256
السلام عليكم خطيبي مصاب بفيروس الكبد ب وأخذت الجرعة الاولى من التلقيح ENGERIX B وتسببت لي بإعياء شديد مع ظهور حبوب صغيرة حمراء على جسمي فما السبب وهل يدل على فعالية التلقيح.

اجابات الاطباء

الدكتور خالد المهدي
5 June 2019 الجهاز الهضمي والكبد
لا باس عليك، اعراض جنبية تختفي، لا دخل لها بالفعالية التي تحتاج لتحليل anti HBs-ab بعد 7 اشهر للتاكد. وتذكري... اقرأ المزيد
لا باس عليك، اعراض جنبية تختفي، لا دخل لها بالفعالية التي تحتاج لتحليل anti HBs-ab بعد 7 اشهر للتاكد. وتذكري ان للتحصين جرعات ويحتاج لجرعة تقوية بعد ذلك بسنين ، شاوري طبيب مجاور لك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية