انا اعاني من مرض بهجت وصفلي الدكتور بريدنيزولون وقت التهاب المرض ولحمدلله بس كل ما اوقف العلاج يعاود الالتهاب في اليوم التالي هل استطيع ترك العلاج لاني احس وزني يزيد
اجابات الاطباء
لا تترك الدواء من تلقاء نفسك فيجب استشارة الطبيب لمعرفة الاستجابة وسحب الدواء تدريجيا اذا تمت الاستجابة اما زيادة الوزن... اقرأ المزيد
لا تترك الدواء من تلقاء نفسك فيجب استشارة الطبيب لمعرفة الاستجابة وسحب الدواء تدريجيا اذا تمت الاستجابة اما زيادة الوزن بسبب الكورتيزون فمن الممكن تقليلها عن طريق اتباع الاتي : اخذ الكورتيزون في ميعاد ثابت يوميا , تقليل الاملاح بالاكل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.