والدتى تعانى ارتفاع من ضغط الدم وعندما ذهبت للطبيب وجد تسارع ف ضربات القلب والتهاب ف القولون فكتب لها كابتو بريل وكونكور ولكن عند اخذها للكابتوبريل شعرت بالام حادة ف المعدة والام بالراس والتهاب باللثة فماهو السبب والحل

icon 29 أكتوبر 2013
icon 606
والدتى تعانى ارتفاع من ضغط الدم وعندما ذهبت للطبيب وجد تسارع ف ضربات القلب والتهاب ف القولون فكتب لها كابتو بريل وكونكور ولكن عند اخذها للكابتوبريل شعرت بالام حادة ف المعدة والام بالراس والتهاب باللثة فماهو السبب والحل
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

لا داعي للقلق ولكن ينبغي التحقق من ألم المعدة إن كام حقاً منها أم مصدره مكان آخر وانعكس على منطقة المعدة كذلك ينبغب التخقق إن كان بسبب الكابتوبريل أو توافق معه مصادفة وفي جميع الأحوال ننصح بمعاودتها لنفس الطبيب المعالج لتقييم الحالة وتعديل العلاج إن كان هو السبب 2 2013-10-29 11:37:00
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
لا داعي للقلق ولكن ينبغي التحقق من ألم المعدة إن كام حقاً منها أم مصدره مكان آخر وانعكس على منطقة المعدة كذلك ينبغب التخقق إن كان بسبب الكابتوبريل أو توافق معه مصادفة وفي جميع الأحوال ننصح بمعاودتها لنفس الطبيب المعالج لتقييم الحالة وتعديل العلاج إن كان هو السبب

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من أنثى سنة 38

في أمراض القلب و الشرايين

انا ذهبت الى المشفى يوجد معي تعرق وتسارع في نبض القلب اجريت الفحوصات ووجد الطبيب ان انزيم القلب مرتفع والتهاب...

من الصعب معرفة التشحيص عن بعد، لكن التهاب عضلة القلب مرض خطير ويحتاج لرعاية في المستشفى خلال الفترة الأولى، وينتج غالباُ عن التهاب فيروسي، ويمكن للكورونا أن تكون أحد أسبابه.

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندي تسارع في ضربات القلب من غير مجهود تصل الى ما فوق المئة وكتب لي الدكتور كنكور تسبب لي بهبوط...

لا داعي للقلق ولكن ننصح أولاً وقبل كل شيء اجراء فحص طبي دقيق لدى أخصائي باطنية متمرس لتحديد طبيعة الحالة والوصول إلى تشخيص دقيق للسبب الأساس الذي يكمن وراء هذه المجموعة من الأعراض المتداخلة والتي قد يكون سببها شيء واحد فقط غير معلوم حتى الآن، لأن التسارع بحد ذاته أسبابه عديدة منها ما هو قلبي ومنها ما هو غير ذلك خاصة أنه يوجد لديك كسل في الغدة الدرقية فمن الممكن أن يكون العلاج الذي تأخذه لها يحتاج إلى تعديل في الجرعة كذلك التهاب المعدة والصفراوية على علاقة ويمكن أن يتسبب بالتارع لكن الأهم هو تحديد السبب وضبض الدرقية بشكل صحيح من قبل أخصائي الباطنية أو الغدد الصماء وبعدها إن بقي أي أعراض سيكون من السهل السيطرة عليها، ولا ننصح بتناول أعشاب أو أدوية قبل هذه الخطوة

سؤال من أنثى سنة 54

في أمراض القلب و الشرايين

أعاني من إرتفاع ضغط الدم وبعدها زرت الطبيب ووصف لي دواء أميب 5mg وبعدها أحسست بآلام وسخونة على مستوى الرأس...

لا داعي للقلق، لكن ينبغي معاودة اخصائي قلبية للتحقق من نوع فرط الضغط ودرجة تقدمه واستكمال التشخيص ومن ثم وضع خطة علاجية مناسبة

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً