هل دواء "جنكوبيلوبا" يؤثر على مريض ضربات القلب السريعة واحيانا الغير منتظمة سلبا ؟ حيث اني اصاب بالدوار ولدي هذه الضربات فنصحني طبيب الانف والاذن بتناولها وعندما تناولته لمده يومين شعرت بالضربات الهاجرة مره اخرى فهل اوقفه ام استمر عليه واذا استمرت الاعراض اوقفه ؟ سؤال اخر : هل انزيم Q10 مفيد في علاج مثل هذه الضربات ؟ وما مخاطره ؟ وهل صحيح استعماله يؤدي الى الدوخة والتعب كما قرأت في بعض المواقع الاليكترونية؟ ارجو ان تفيدوني وشكرا

2012-12-29
1 إجابة السؤال
نعم من أثاره الجانبية الخفقانات وفي حالة حدوثها ينبغي التوقف عنه, أما q10 فهو مكمل غذائي جيد لمفعوله المضاد للأكسدة ولكن علج اضطراب النظم الكهربية للقلب يكون بعد تشخيصها وتحديد نوعها وسببها وعلى ضوء ذلك يتم تحديد الدواء المناسب 1
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2012-12-31
نعم من أثاره الجانبية الخفقانات وفي حالة حدوثها ينبغي التوقف عنه, أما q10 فهو مكمل غذائي جيد لمفعوله اقرأ المزيد ..

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - أحصل علي اجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics