ماسبب الشعور بخفقان القلب وزيادة دقاته وخاصة بعد الجهد او صعود درج مع العلم ان عمري 30 سنة ووزني 115كغ وطولي 185سم وكنت اعاني من قبل ستة اشهر من قرحة في المعدة ولا زلت اخذ الدواء للقرحة وقد عملت تخطيط للقلب اكثر من ثلاث مرات وكان طبيعيا والرسم الصوتي للقلب قال الدكتور انه هناك سماكة بجدار القلب الايسر بقمدار 1ملم والان اتناول دواء يساعد في خفض القلق ودقات القلب واسمه اندرال فهل استمر عليه ام ماذا

2012-12-13
3 إجابة السؤال
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب 2
الدكتور حمدي المغربي
الدكتور حمدي المغربي
القلب والاوعية الدموية - 2012-12-26
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب

اسأل الطبيب

نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها 0
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2012-12-16
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها

اسأل الطبيب

نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض 1
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2012-12-13
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - أحصل علي اجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط
ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics