مااسباب مرض التضخم في القلب ؟و هل اﻻدوية الخاطئة لعلاج الحساسية في الصدر لها علاقة بمرض تضخم القلب ؟

2014-06-07
1 إجابة السؤال
تضخم القلب يمكن أن ينجم عن أسباب كثيرة أكثرها شيوعا فرط الضغط وأمراض الصمامات وأمراض مجموعية مختلفة خاصة التنفسية وغيرها أما الأدوية إذا ما كانت تحت إشراف طبي صحيح فلن تكون سبب أما عكس ذلك يمكن أن تساهم في تطوره 0
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية - 2014-06-09
تضخم القلب يمكن أن ينجم عن أسباب كثيرة أكثرها شيوعا فرط الضغط وأمراض الصمامات وأمراض مجموعية مختلفة خاصة التنفسية وغيرها أما الأدوية إذا ما كانت تحت إشراف طبي صحيح فلن تكون سبب أما عكس ذلك يمكن أن تساهم في تطوره

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

مجاناً - أحصل علي اجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics