icon 1 إجابة

ذهبت لطبيب وعمل لى تخطيط قلب وكان جيد وعمل اشعه ايكو واتضح انه يوجد ضيق فى الصمام الميترالى وارتجاع مع العلم انى لم اعانى من قبل باى اعراض او اغماءات واعمل مجهود كبير ولا اعانى من التعب فهل يوجد تشخيص اخر

2014-12-02

إجابات الأطباء على السؤال

هذا يعني أن الضرر بسيط، ولا داعي للقلق، وننصحك بالمتابعة مع طبيبك بشكل دوري لتأمين الوقاية اللاومة لتجنب تطور الحالة ، 1 2014-12-03 11:53:29
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
تاريخ الإجابة: 3 ديسمبر 2014
هذا يعني أن الضرر بسيط، ولا داعي للقلق، وننصحك بالمتابعة مع طبيبك بشكل دوري لتأمين الوقاية اللاومة لتجنب تطور الحالة ،
تاريخ الإجابة: 3 ديسمبر 2014

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الإشتراك في الخدمة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

عانيت من ضيق في التنفس في فترات متباعدة ذهبت لطبيب قلب وتم عمل ايكو للقلب و قال اعاني من ارتجاع في الصمام المترالي اعطاني دواء

يجب معاودة الفحص كل فترة لمتابعة تطور الارتجاع و ذلك يتم تحديده في الزيارة الاولي حسب شدة درجة الارتجاع لان منه ما يحتاج لتدخل جراحي و منه ما نكتفي بعلاجه دوائيا
see-answer-arrow

العمر الطول سنتم الوزن اعانى ارتخاء فى الصمام الميترالى من الدرجة الثانية مع وجود اتجاع متوسط مع وجود انيميا الفول اتناول فيتامينات ب وفوليك واسيتالوبرام

لا داعي للقلق غالبا ً ما تكون هكذا حالات بسيطة لا تستوجب أي تدخل جراحي ولا تسبب أي مشاكل, خاصة إذا التزم المريض بتعليمات طبيبه المشرف على حالته.
see-answer-arrow

اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل سليمة واحتارت لانى ضغطى يسبب

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أخبار ومقالات طبية

6,611خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

جراحة القلب والشرايين
عملية تغيير صمام القلب
جراحة القلب والشرايين عملية تغيير صمام القلب 18 أغسطس 2021
صحة الأسنان
6 طرق لجعل أطفالك يحبون الذهاب لطبيب الاسنان
صحة الأسنان 6 طرق لجعل أطفالك يحبون الذهاب لطبيب الاسنان 16 مايو 2018
أمراض الجهاز التنفسي
ضيق التنفس
أمراض الجهاز التنفسي ضيق التنفس 8 أغسطس 2017
أمراض القلب و الشرايين
ضيق التنفس وعلاقته بصحة القلب والرئتين
أمراض القلب و الشرايين ضيق التنفس وعلاقته بصحة القلب والرئتين 18 أبريل 2017
الحمل والولادة
وقفة علمية مع أول صرخة للطفل
الحمل والولادة وقفة علمية مع أول صرخة للطفل 1 فبراير 2015
الحمل والولادة
التخطيط للحمل
الحمل والولادة التخطيط للحمل 28 سبتمبر 2014

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.