سبب تورم العين مع الثيروكسين

امراض العيون
أنثى 5 August 2023 تم تعديله في 8 August 2023 862
السلام عليكم انا استأصلت الغده الدرقيه واخذ دواء الثيروكسين 100 وعملت تحليل Tsh وكان 17 وظهر لي انتفاخ وتورم ف العين فما سبب ذلك؟ علمآ بأن وزني 67

اجابات الاطباء

جحوظ العينيين ممكن أن يظهر في اضطراب الغدة الدرقية وحتى بعد استئصالها بما ان ال. TSH مرتفع يعني ان جرعة... اقرأ المزيد
جحوظ العينيين ممكن أن يظهر في اضطراب الغدة الدرقية وحتى بعد استئصالها بما ان ال. TSH مرتفع يعني ان جرعة الدواء غير مضبوطة يجب مراجعة الطبيب والمتابعة ممكن ان يستعمل الستيروئيد باشراف الطبيب لتخفيف الجحود
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية