السلاااااااام هل زيادة نسبة هرمون الحليب يؤدي الى الالم شديدة في المفا

السلاااااااام هل زيادة نسبة هرمون الحليب يؤدي الى الالم شديدة في المفا
icon 4 نوفمبر 2012
icon 519
السلاااااااام عليكم ورحمة الله وبركاته هل زيادة نسبة هرمون الحليب يؤدي الى الالم شديدة في المفاصل والكاحل والى اضطرابات في الدورة ؟ وشكرااااااااااا
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

لا علاقة لزيادة هرمون الحليب بالام المفاصل , الخلل الهرموني وخاصة الغدة الدرقية والذي يتبعه نقص فيتامين د ويؤدي في النهاية لهشاشة العظام قد يسبب الاما في المفاصل , الخلل الهرموني مع السمنة يؤدي الى الام 1 2012-11-04 15:48:58
الدكتور ربيع روحي صالح
الدكتور ربيع روحي صالح
الروماتيزم والمفاصل
لا علاقة لزيادة هرمون الحليب بالام المفاصل , الخلل الهرموني وخاصة الغدة الدرقية والذي يتبعه نقص فيتامين د ويؤدي في النهاية لهشاشة العظام قد يسبب الاما في المفاصل , الخلل الهرموني مع السمنة يؤدي الى الام

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض العضلات والعظام و المفاصل

سؤال من أنثى سنة 36

في أمراض العضلات والعظام و المفاصل

السلام عليكم ورحمة الله لدي نقص في الجار درقية ونقص فيتامين دال وأعانب من آلام شديدة في المفاصل والعضلات هل...

الأسباب كثيره ومتنوعه عليك مراجعة طبيب روماتيزم للفحص السريري لإجراء اللازم من تصوير وتحليل للدم وغيره او لتوجيهك للتخصص المعني

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته اعاني من الام حادة في العظام وخصوصاً اسفل الظهر وفي الاطراف والرقبه طلب مني الطبيب...

الاسباب كثيره عليك مراجعة طبيب روماتيزم للفحص السريري واجراء اللازم من تصير وتحليل للدم ونقص  فيتامين دال لا اعتقد انه يسبب الام مبرحه 

السلام عليكم لدي الم شديد في اصابعي وآلام في ظهري فعلت فحوصات وكانت نتيجة الفحص ظهور اليورك أسيد بنسبة 8%...

لم تذكر هل ان الالم متقطع وهناك فترات طويلة تكون فيها بخير ام ان الالم مستمر طوال الاسابيع والاشهر ... في الحالة الاولى فقد تستفيد من ادوية مضادة لليورك اسيد مثل الكولجسين حبتين نصف ملغم يوميا مع حبوب الزايلوريك مئة ملغم الى ثلاثمائة او اكثر يوميا.... اما في الحالة الاخيرة فلا علاقة بالالام التي تذكرها مع اليورك اسيد و ربما انت بحاجة لفحص طبي للتأكد من حالتك...

السلام عليكم تم عمل تحليل فيتامين د واريد الاطمئنان علا النسبه واعاني من الالام اسفل الضهر وفي العظام

الاسباب كثيره ومتنوعه وليس فقط نقص الدال والفحص السريري مهم عليك مراجعة طبيب روماتيزم لاجراء اللازم من تصوير وتحليل للدم وغيره

السلام عليكم قريبتي تعاني من الآم أسفل الظهر (عظمة الحوض) مع وجود نغزات في الثدي فما سبب هذا الألم ،...

وعليكم السلام .. العرضين منفصلين ولا ترابط بينهما .. ألم أسفل الظهر قد يكون ناتج عن تشنج عضلي في عضلات أسفل الظهر أو انقراص غضروفي لذلك في حال إستمرارها لفترات طويلة يجب مراجعة طبيب لعمل الأشعة اللازمة .. وقد يكون ناتج عن إلتهابات معينة " كلوية - ملحقات رحم " خاصة في حالة وجود أعراض أخرى مرافقة مثل " حرقة في البول .. آلام بطنية .. تردد بولي " .. أما بالنسبة لنغزات الثدي بإمكانها إجراء فحص ذاتي للثدي للتأكد من عدم وجود أي تورمات أو كتل فيه .. عدا ذلك غالباً ما تكون آلام مرافقة للتغير الهرموني الناتج عن الدورة الشهرية ..

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان