اعاني من طقطقة في المفاصل واعتقد ان السبب من اكثاري للعادة السرية فهل تنصحني بدواء يرجع لي السائل الداخلي للمفاصل؟

2010-11-21
1 إجابة السؤال 2019-09-10
الدواء اللازم هو ١- وقف العادة السرية ٢- ممارسة الرياضة بشكل مستمر . ٣- التغذية المتوازنة. 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
الدواء اللازم هو ١- وقف العادة السرية ٢- ممارسة الرياضة بشكل مستمر . ٣- التغذية المتوازنة.

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-06-04 04:53:06

كنت أمارس العاده السريه وتوقفت عنها لكن تركت آثارها مثل الطقطقة الركبه والمفاصل الأخرى.. فكيف اتخلص من هذه الآثار وهل تؤثر ازاي دخلت الحربيه

كنت امارس العاده السريه وتوقفت عنها لكن تركت آثارها مثل الطقطقة الركبه والمفاصل الاخرى فكيف اتخلص من هذه الآثار وهل تؤثر ازاي دخلت الحربيه

1

كنت امارس العاده السريه وتوقفت عنها لكن تركت آثارها مثل الطقطقة الركبه والمفاصل الاخرى فكيف اتخلص من هذه الآثار وهل تؤثر ازاي دخلت الحربيه

الاسباب كثيره عليك مراجعة طبيب روماتيزم لاجراء اللازم

0

2019-06-05 18:41:46

see-answer-arrow

2018-10-14 05:10:35

كنت أمارس العاده السريه وتوجد طقطقه في الركبه والزراعين والمفاصل فما علاجها

كنت امارس العاده السريه وتوجد طقطقه في الركبه والزراعين والمفاصل فما علاجها

1

كنت امارس العاده السريه وتوجد طقطقه في الركبه والزراعين والمفاصل فما علاجها

الاسباب كثيره والفحص السريري مهم عليك مراجعة طبيب روماتيزم لعمل اللازم 

0

2018-10-15 10:00:06

see-answer-arrow

2016-08-07 15:43:52

السلام عليكم لدي مشاكل و الام في المفاصل و خاصة الركبتين و اعتقد ان ذلك لاني مدمن على العادة السرية فهل استطيع علاج ذلك و كيف؟

لدي مشاكل و الام في المفاصل و خاصة الركبتين و اعتقد ان ذلك لاني مدمن على العادة السرية ف علاج ذلك و كيف

1

لدي مشاكل و الام في المفاصل و خاصة الركبتين و اعتقد ان ذلك لاني مدمن على العادة السرية ف علاج ذلك و كيف

عند ممارسة العادة السرية بافراط يزداد لدى الشخص افراز هرمونات جنسية و ستيرويدات كما انه يؤدي الى تقليل ضخ السوائل الى المفاصل مما يقلل من ليونة وكمية المادة الزيتية في المفصل وكل ما سبق يؤدي الى آلام بالمفاصل و خاصة ألم الظهر

0

2016-08-07 15:43:52

see-answer-arrow

2015-06-06 17:55:39

يا دكتور انا اعاني من كثرة خروج الاصوات من عظامي او مفاصلي بدون الشعور بالم ماهو السبب وما العلاج العمر 16 امارس العادة السرية

يا انا اعاني من كثرة خروج الاصوات من عظامي او مفاصلي بدون الشعور بالم ماهو السبب وما العلاج العمر امارس العادة السرية

1

يا انا اعاني من كثرة خروج الاصوات من عظامي او مفاصلي بدون الشعور بالم ماهو السبب وما العلاج العمر امارس العادة السرية

لا توجد مشكله من هذه الاصوات..

0

2015-06-06 23:58:26

see-answer-arrow

2011-05-28 10:16:48

لماذا عندمااستحلم او اقوم بالعادة السرية بعد فترات اشعر بالم في طقطقة في المفاصل و ظهور حبوب علي وجهي ؟ فهل لهذه الاعراض علاقة بخروج السائل المنوي من جسمي ؟ و ما العلاج ؟

لماذا عندمااستحلم او اقوم بالعادة السرية بعد فترات اشعر بالم في طقطقة في المفاصل و ظهور حبوب علي وجهي فهل لهذه الاعراض علاقة بخروج السائل المنوي من جسمي و ما العلاج

1

لماذا عندمااستحلم او اقوم بالعادة السرية بعد فترات اشعر بالم في طقطقة في المفاصل و ظهور حبوب علي وجهي فهل لهذه الاعراض علاقة بخروج السائل المنوي من جس...

في مثل عمرك هذا ما يسمى حب الشباب ويمكن التخفيف منها بزيارة اخصائي جلدية لفحص الجلد ووصف المناسب لحالتك وشرح ما يجب الامتناع عنه من الغذاء , اما طقطقة المفاصل فهي ناتجة عن ضعف في العضلات ينصح لك بالسباحة

0

2011-05-28 20:50:05

see-answer-arrow

2011-04-08 16:40:43

السلام عليكم:هل للعاده السريه علاقه بالعظام علما انني اعاني من الام في اسفل الظهر و طقطقه في القفض الصدري واحتكاك بالركبتين علما انني امارس العاده السريه بكثره.

هل للعاده السريه علاقه بالعظام علما انني اعاني من الام في اسفل الظهر و طقطقه في القفض الصدري واحتكاك بالركبتين علما انني امارس العاده السريه بكثره

1

هل للعاده السريه علاقه بالعظام علما انني اعاني من الام في اسفل الظهر و طقطقه في القفض الصدري واحتكاك بالركبتين علما انني امارس العاده السريه بكثره

العادة السرية تستهلك مواد ضرورية لعملية النمو والحفاظ على أعضاء الجسم، وتحرم الجسم منها، والآلام التي تشكو منها ناجمة عن الإفراط في ممارسة العادة، حبذا لو قللت أو توقفت لصالحك.

0

2011-04-08 20:51:03

see-answer-arrow

2010-12-29 13:13:36

انا شخص ابلغ من العمر 24واعاني من طقطقة في معظم مفاصل جسمي وبالاخص الركبة اليمنى وتزداد في حالة ممارستي العادة السرية ارجو المساعدة بأسرع وقت و وبركته

انا شخص واعاني من طقطقة في معظم مفاصل جسمي وبالاخص الركبة اليمنى وتزداد في حالة ممارستي العادة السرية المساعدة و وبركته

1

انا شخص واعاني من طقطقة في معظم مفاصل جسمي وبالاخص الركبة اليمنى وتزداد في حالة ممارستي العادة السرية المساعدة و وبركته

لا داعي للقلق فالصو ت المسموع في ركبتيك لا علاقة له بالعادة السرية . عليك بالسباحة وتقوية العضلات للتخلص من هذه الاصوات

0

2010-12-31 08:06:41

see-answer-arrow

2010-10-24 12:31:03

سلام الله عليكم،أنا شاب أشكو من ألآم في المفاصل فهل هناك علاقة بين ألم المفاصل وكثرة ممارسة العادة السرية ؛عمري ٣٥سنة ؛أمارسها تقريبا يوميا؛؟فهل إذا إنقطعت عن العادة السرية ممكن أشفى من هذه الآم

انا اشكو من الآم في المفاصل فهل علاقة بين الم المفاصل وكثرة ممارسة العادة السرية ٣٥ امارسها تقريبا يوميا فهل اذا انقطعت عن العادة السرية ممكن اشفى من هذه الآم

3

انا اشكو من الآم في المفاصل فهل علاقة بين الم المفاصل وكثرة ممارسة العادة السرية ٣٥ امارسها تقريبا يوميا فهل اذا انقطعت عن العادة السرية ممكن اشفى من...

نعم هناك علاقة . فالممارسة اليومية تحرم الجسم من مواد بروتينية ضرورية للبناء ومقاومة الهجوم الدائم للجراثيم، فتضعف المناعة وتضعف البناء والمفاصل أكثر حساسية من غيرها من المناطق.

0

2010-10-23 11:12:27

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics