اشعر بالم في الظهر ان يكون بسبب العادة السرية

اشعر بالم في الظهر ان يكون بسبب العادة السرية
icon 27 أكتوبر 2010
icon 2061
اشعر بالم في الظهر هل يمكن ان يكون بسبب العادة السرية؟
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

عليك التخلي عن العادة السرية لينصلح حالك، لأن كل المواد اللازمة لبناء جسمك تذهب لبناء المنويات وفي الحمام. كما أن عليك ممارسة الرياضة بتحسين عضلاتك وعظامك، وتناول غذاء متوازن ومقوي للمساعدة في إعادة البناء. 0 2010-11-07 06:13:52
طاقم الطبي
طاقم الطبي
عليك التخلي عن العادة السرية لينصلح حالك، لأن كل المواد اللازمة لبناء جسمك تذهب لبناء المنويات وفي الحمام. كما أن عليك ممارسة الرياضة بتحسين عضلاتك وعظامك، وتناول غذاء متوازن ومقوي للمساعدة في إعادة البناء.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض العضلات والعظام و المفاصل

اشعر بالم في العمود الفقري جدير بالذكر اني كنت أمارس العادة السرية بكثره تقريبا مره يوميا هل من الممكن يكون...

نعم للعادة السرية وضعف عضلات الظهر وتقلصها علاقة بالام الظهر التي تشير اليها , ينصح مراجعة مركز علاج طبيعي لتقييم حالة العمود الفقري وثباته

الام الظهر هل هي من العادة السريه ام ماذا ,ف الايام الماضية اغاني من الم في نصف ظهري ولااعلم سببه...

الام الظهر التي تشتكي منها في الغالب لها علاقة بضعف عضلات الظهر وعدم وجود اللياقة البدنية والقوة العضلية الكافية , ينصح العمل على تقوية عضلات ظهرك من خلال التمرين والسباحة , بالنسبة للعادة السرية يمكنك العودة لمقالة الكتور عبد العزيز اللبدي تحت عنوان العادة السرية على الطبي

عمري 38 سنة واعيش بعيدا عن زوجتي لفترات طويلة واضطر للمارسة العادة السرية احيانا بعدها اشعر بألم في الركبتين يظهر...

 الاسباب كثيره ومتنوعه والفحص السريري مهم عليك مراجعة طبيب روماتيزملاجراء اللازم من تصوير وتحليل للدم وغيره

سلام الله عليكم،أنا شاب أشكو من ألآم في المفاصل فهل هناك علاقة بين ألم المفاصل وكثرة ممارسة العادة السرية ؛عمري...

نعم هناك علاقة . فالممارسة اليومية تحرم الجسم من مواد بروتينية ضرورية للبناء ومقاومة الهجوم الدائم للجراثيم، فتضعف المناعة وتضعف البناء والمفاصل أكثر حساسية من غيرها من المناطق.

لماذا عندمااستحلم او اقوم بالعادة السرية بعد فترات اشعر بالم في طقطقة في المفاصل و ظهور حبوب علي وجهي ؟...

في مثل عمرك هذا ما يسمى حب الشباب ويمكن التخفيف منها بزيارة اخصائي جلدية لفحص الجلد ووصف المناسب لحالتك وشرح ما يجب الامتناع عنه من الغذاء , اما طقطقة المفاصل فهي ناتجة عن ضعف في العضلات ينصح لك بالسباحة

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان