ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود علما انه ظهر لدي الاصابة بجرثومة المعدة واتناول المضادات الحيوية لعلاج الالتهاب في المعدة فهل لون البراز تغير بسبب المضاد الحيوي ام ان هناك سبب اخر كنزيف في اعلى المعدة

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 10 June 2012 تم تعديله في 26 October 2021 75639
ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود علما انه ظهر لدي الاصابة بجرثومة المعدة واتناول المضادات الحيوية لعلاج الالتهاب في المعدة فهل لون البراز تغير بسبب المضاد الحيوي ام ان هناك سبب اخر كنزيف في اعلى المعدة

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
10 June 2012 الجهاز الهضمي والكبد
يجب التأكد قبل كل شيء من العارض الذي يشكي منه المريض هل البراز الاسود هذا هو Melena stool اي هل... اقرأ المزيد
يجب التأكد قبل كل شيء من العارض الذي يشكي منه المريض هل البراز الاسود هذا هو Melena stool اي هل مصدره دم مر في عملية الهضم اي ان مصدره من القسم الاعلى للجهاز الهضمي ؟ وهذه حالة طارئة ويجب دراستها فوراً وتعبر عن نزيف من القسم العلوي للجهاز الهضمي ولهذا يجب الاسراع برؤية طبيب فهو الذي يحدد ذلك اما اذا كان السبب نوع ما من الطعام او دواء معين (الذي يحتوي كمية من الحديد ) فلا مشكل في ذلك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

برشونات barchoonet 5 December 2022
ظهر عندي براز بني مائل الى السواد ، ثم عاد الى طبيعته في اليوم التالي ، وبعد حوالي 15 يوم ظهر مرة أخرى ثم عاد الى طبيعته علما أنني لا اتناول أي دواء لكنني أتناول بعض السلطات وايضا أكلت مايعرف بالمولوخية كما اعاني في أغلب الأحيان من الغازات في البطن علمت أنني استهلك القهوة طوال اليوم عبر رشفات صغيرة .

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية