أنا ذكر عمري 29 سنة و منذ حوالي 4 شهور قمت بعملية على الركبة و تناولت مضاد حيوي و مهدآت بعد العملية من ذلك الوقت أتبرز مرة إلى متين في اليوم لكن البراز لين وفيه بقايا الطعام و منذ حوالي 15 يوم بدأت رجيم (متلازمة التمثيل الغدائي ) مع الرياضة و أصبحة لا أشعر برغبة في التبرز و أتبرز صباحا حوالي 50 غرام
اجابات الاطباء
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته....يمكن الاستلقاء المديد بعد العمل الجراحي والمهدئات بالاضافة لضعف التمثيل الغذائي ان يسبب امساك او كسل... اقرأ المزيد
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته....يمكن الاستلقاء المديد بعد العمل الجراحي والمهدئات بالاضافة لضعف التمثيل الغذائي ان يسبب امساك او كسل معدي معوي ....لذلك انصح بالاكثار من السوائل و الخضروات والفواكة..والمشي والحركة ...اما بالنسبة لليونة البراز ....ارجو إجراء تحليل براز لنفي الانتان الهضمي ...وارساله لي لمتابعة العلاج اللازم
د.انس شنن
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.