اجابات الاطباء
أتمنى لابنك السلامة، من المهم جدًا مراقبة حالة الطفل عن كثب. ارتفاع الحرارة بعد 4 ساعات من إعطاء السيتال قد... اقرأ المزيد
أتمنى لابنك السلامة، من المهم جدًا مراقبة حالة الطفل عن كثب. ارتفاع الحرارة بعد 4 ساعات من إعطاء السيتال قد يكون له عدة أسباب، منها:
- التهاب قوي: قد يكون الالتهاب قويًا جدًا ويستدعي تعديل العلاج.
- الجرعة غير كافية: قد تكون جرعة السيتال غير كافية لوزن الطفل.
بالنسبة لإعطائه تحاميل الدولفين قد تكون قوية على الأطفال بهذا العمر، ويجب استخدامها بحذر شديد وتحت إشراف الطبيب فقط.
ما هو خافض الحرارة المناسب لطفلك؟
السيتال (باراسيتامول) يعتبر خافض حرارة جيدًا للأطفال، ولكن يجب التأكد من الجرعة المناسبة لوزن الطفل. يمكنكِ استشارة الطبيب لتعديل الجرعة إذا لزم الأمر. يمكنكِ أيضًا استخدام أدوية أخرى تحتوي على مادة الإيبوبروفين كبديل للسيتال، ولكن استشيري الطبيب قبل ذلك.
إليك بعض النصائح والإرشادات الضرورية:
- الالتزام بالدواء: استمري في إعطاء الأدوية الموصوفة (ميجاموكس، زيرتك، سيتال) بالجرعات المحددة من قبل الطبيب.
- كمادات الماء: استخدمي كمادات ماء فاتر على جبين الطفل وتحت الإبطين وبين الفخذين لخفض الحرارة بشكل طبيعي.
- السوائل: تأكدي من إعطاء الطفل الكثير من السوائل لتجنب الجفاف.
- المتابعة مع الطبيب: إذا استمرت الحرارة في الارتفاع أو ظهرت أعراض جديدة مثل صعوبة التنفس أو الكحة الشديدة، يجب عليكِ التواصل مع الطبيب فورًا.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.