مند اشهر اصبحت اتبول بكترة اعطاني الطبيب مضادات حيوية بعدها بدات احس ب

مند اشهر اصبحت اتبول بكترة اعطاني الطبيب مضادات حيوية بعدها بدات احس ب
icon 20 مارس 2015
icon 886
السلام عليكم مند أشهر اصبحت أتبول بكترة اعطاني الطبيب مضادات حيوية بعدها بدأت احس بألام خفيفة في الكتفين.الرقبة.فأعطاني ( ط) مضادات الالتهاب غير سيترودية هل أشربه بدون تخوف
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

السلام عليكم كثرة التبول إذا كانت بسبب الالتهابات في المجاري البولية لا توجد مشكلة من استعمال مسكنات للألم إذا كانت وظائف الكلى طبيعية ولكن إذا كانت كثرة التبول لأسباب أخرى كمرض السكري فيجب استشارة الطبيب بذلك 1 2015-03-20 19:45:42
الدكتور حسن عبدالله علي
الدكتور حسن عبدالله علي
طب الاسرة
السلام عليكم كثرة التبول إذا كانت بسبب الالتهابات في المجاري البولية لا توجد مشكلة من استعمال مسكنات للألم إذا كانت وظائف الكلى طبيعية ولكن إذا كانت كثرة التبول لأسباب أخرى كمرض السكري فيجب استشارة الطبيب بذلك

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالطب العام

سؤال من أنثى سنة

في الطب العام

انا فتاة ٢٣سنة وصفتلي الطبيبة دواء لاروكسيل لأجل علاج ألم و دوار الشقيقة الذي كنت أعاني منه منذ عامين..أستعمله منذ...

بعد كل هذه المدة يجب ان يكون هناك تحسن وفي هذه الحالة ممكن ان يكون الدواء غير كافي. يجب زيارة الطبيب في اقرب وقت ممكن والتاكد من سبب العوامل الموجودة واجراء تحليل دم شامل.

سؤال من أنثى سنة 20

في الطب العام

السلام عليكم كنت احاول ابتلع حبة مضاد حيوي و احسست انها في رئتي و حاولت شرب ماء ولا زال موجود...

دخول حبه دواء للرئه ليس بالامر اليسير حيث انه يكون مصاحب له صعوبه في النفس ونقص نسبه الاكسجين وهي حاله حرجه تحتاج إلى تدخل لازاله اي جسم غريب قد تكون حبه الدواء كبيره الحجم مع بعض الاحتقان وصعوبه البلع لذلك هذا الاحساس متواجد اكل بعض الاغذيه قد تذهب هذا الشعور

سؤال من ذكر سنة 20

في الطب العام

أنا عمري 18 سنة أشرب الكتير من الماء في هذه الاونة الأخيرة ( شهرين ) كمية تقدر ب ( 15-20...

لا يمكن النصح بدواء معين قبل تشخيص السبب. والسبب الأشهر للعطش الزائد هو مرض السكر، ولكنك تقول أنك لست مصابًا بالسكر. فإذا كان الأمر كذلك فأول الأسباب الأخرى المحتملة هو مرض يسمى السكري الكاذب (بالإيطالية: diabete insipido)، وهو مرض نتيجة انخفاض هرمون ڤاسوبريسين أو هرمون منع إدرار البول. ولتشخيص هذا المرض يجب إجراء تحليل أوسموزية البول والدم، فإذا كانت أوسموزية البول أقل من ٣٠٠ فالسكري الكاذب يكون مرجحًا، وحينئذ يجب إجراء اختبار يسمى اختبار الحرمان من الماء، لتأكيد التشخيص وتحديد ما إذا كان السبب في المخ أم الكلى، ومن ثم تحديد خطة العلاج.

سؤال من ذكر سنة 29

في الطب العام

قبل 3 ايام جاتني دوخة في الصلاة وكأني سآموت ذهبت الى الطبيب فوجد ضغطي 80/60 واعطاني محلول صوديوم ثم محلول...

ألف سلامة عليك سيد حيدر أعراض الدوار والذي أعتقد أنها مؤقتة فهي غالبا بسبب انخفاض ضغط الدم لكن لا مانع من أن تبعث لي اختبار الدم الذي أجريته لكن اللعاب المفرط والتجشؤ قد يكونا دليلين على التهاب المعدة+/- ارتجاع المريء يمكنك الاستمرار على مضادات الحموضة مثل بانتوداك أقراص ٢٠ مجم قرص يومياً صباحا لمدة أسبوعين

سؤال من أنثى سنة

في الطب العام

اعاني من انتفاخ في حلقي مع حمى و صداع فقال لي الطبيب انها مجرد التهابات و وصف لي دواء لكنه...

يعتبر داء السل عدوى بكتيرية تنتشر عن طريق استنشاق سعال أو عطاس شخص آخر مصاب بالسل، ويؤثر بشكل رئيسي على الرئتين ويمكن علاجه باختيار المضادات الحيوية المناسبة لفترة معينة قد تمتد ل 6 أشهر.

تظهر أعراض معينة قد تدل على السل مثل:

  • قلة الشهية
  • فقدان الوزن
  • الحمى
  • تعرق ليلي
  • التعب الشديد
  • السعال المستمر مع خروج بلغم دموي
  • ضيق في التنفس يزداد سوء بشكل تدريجي
  • انتفاخ في الغدد الليمفاوية أو اللعابية. 

يجب مراجعة الطبيب لعمل الفحوصات والتحاليل والصور المخصصة لتشخيص مرض السل، وينصح بمراجعته للتأكد من طبيعة الالتهاب سواء كان بكتيري أو فيروسي ويجب العلم أن الدواء الذي يتم وصفه لعلاج الالتهاب يجب أخذه لفترة معينة قبل أن يأخذ مفعوله.

للمزيد اقرأ أيضاً:

المرجع:

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً