اخذت دواء الروكتان لمدة شهور الكورس ولكن ان اخذته اذا جرحت يصبح لون ال

أخذت دواء الروكتان لمدة 7 شهور الكورس ولكن منذ أن أخذته إذا جرحت يصبح لون الجرح زهري محمر و أعاني من تساقط رهيب في الشعر مصحوب بألم غريب وحاد في فروة الرأس وجذور الشعر حتى اللحية أحس إن الشعر صار لونه يصير أبيض في لحيتي ورأسي وكذلك شعر جسمي صار يروح ويصير لونه أبيض ويتساقط كما وأعاني من صداع حاد وآلام في العضلات وألم في العيون واصفرار في الجلد توقفت من شهرين عن الروكتان ولكن الأوجاع ما زالت مستمرة أحس وكأنه منتشر في كل جسمي سؤالي هو ما الحل و كيف أتخلص من بقايا الروكتان في جسمي لأن أحس أنه موجود بكل جسمي و بالأنسجة في جلدي وفي رأسي.

2013-04-13
2 إجابة السؤال
التأثيرات الجانبية لدواء رواكيوتين مؤقتة وتزول بعد التوقف عن تناول الدواء. وطبعا يجب مراجعة إختصاصي عيون وإختصاي حلدية للتأكد من أن هذه الأعراض هي بسبب الرواكيوتين. 1
حكمت فريحات
حكمت فريحات
طب عام - 2018-04-02
التأثيرات الجانبية لدواء رواكيوتين مؤقتة وتزول بعد التوقف عن تناول الدواء. وطبعا يجب مراجعة إختصاصي عيون وإختصاي حلدية للتأكد من أن هذه الأعراض هي بسبب الرواكيوتين.

اسأل الطبيب

عليم مراجعة اخصائي جلدية لمعرفة مضاعفات هذا لدواء ومحاذيره , قد يكون هناك سبب اخر له علاقة بالغدد الصماء لذا عليك استشارة اخصائي الغدد والجلدية 1
الدكتور ربيع روحي صالح
الدكتور ربيع روحي صالح
الطب الطبيعى - 2018-04-02
عليم مراجعة اخصائي جلدية لمعرفة مضاعفات هذا لدواء ومحاذيره , قد يكون هناك سبب اخر له علاقة بالغدد الصماء لذا عليك استشارة اخصائي الغدد والجلدية

اسأل الطبيب

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - أحصل علي اجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط
ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics