انا لدي حبوب في منطقة القضيب تجعلني احك ويوم امس خرج المني في لون احمر

الصحة الجنسية
ذكر 7 September 2018 تم تعديله في 9 November 2021 1182
انا شاب لدي حبوب في منطقة القضيب تجعلني أحك ويوم امس خرج المني في لون احمر

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
8 September 2018 جراحة عامة

لا بد من الفحص السريري والتشخيص الدقيق لتحديد ماهية هذه الحبوب وعلاجها ، فقد تكون حبوب عادية أو ثآليل جنسية... اقرأ المزيد

لا بد من الفحص السريري والتشخيص الدقيق لتحديد ماهية هذه الحبوب وعلاجها ، فقد تكون حبوب عادية أو ثآليل جنسية أو غيرها،  راجع اختصاصي أمراض جلدية.

وجود الدم في المني يؤدى إلى القلق، ولكنه في الغالب بسيط ويختفي تلقائياً، وأهم أسباب الدم في المني هي:١-وجود التهاب أو إنتان في المسالك البولية،  البروستاتا، الإحليل ، البربخ أو في الحويصلات المنوية

٢- الأمراض المنقولة جنسياً مثل السيلان والإيدز والزهري

٣- رضح أو إصابة الجهاز التناسلي

٤- الأورام المختلفة

٥ انسداد المجاري التناسلية

ويصبح الأمر جدياً إذا تكرر نزول الدم، وصاحبه أعراض مرافقة لبول أو القذف

عليك مراجعة اختصاصي لعمل الفحوصات اللازمة

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية