انا حامل في الشهر الرابع و خلال الشهور الاولى لم اخذ حبوب الحمل ولا في قبل الحمل و عندما عرفت الدكتورة النسائية قالت لي بان ذلك سيئ قد يؤدي الى تشوه الطفل اريد ان اعرف هل هذا صحيح لانني منهارة تماما ارجو منكم الجواب.
اجابات الاطباء
لم يثبت حتى الآن ان تناول حبوب منع الحمل في الشهور الاولى من الحمل يسبب تشوه الجنين ولكنه وجد في... اقرأ المزيد
لم يثبت حتى الآن ان تناول حبوب منع الحمل في الشهور الاولى من الحمل يسبب تشوه الجنين ولكنه وجد في بعض الحالات وحين يكون الجنين انثي بأن حجم البظر يكون اكبر من الطبيعي بعض الشيء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.