ماهو علاج تنميل اليدين والارجل بعد العلاج الكيماوى

2015-06-13
1 إجابة السؤال 2019-06-25
التنميل هو ناتج عن تأثر الأعصاب بالكيماوي. وعادة يتحسن مع الوقت ولكن قد يستمر فترة طويلة. ممكن استخدام ادوية لتخفيف الاعراض مثل المسكنات وفيتامين ب12. وايضا يمكن استخدام ادوية اقوى مثل Tegretol, Amitriptyline. 0 2015-06-14 10:58:16
الدكتور باسم مرقص
الدكتور باسم مرقص
جراحة عامة
star star star star ic_star 137 تقييم
التنميل هو ناتج عن تأثر الأعصاب بالكيماوي. وعادة يتحسن مع الوقت ولكن قد يستمر فترة طويلة. ممكن استخدام ادوية لتخفيف الاعراض مثل المسكنات وفيتامين ب12. وايضا يمكن استخدام ادوية اقوى مثل Tegretol, Amitriptyline.

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-05-16 09:00:11

اعاني من ورم صغير بين الكتف والرقبة يرافقه صداع نصفي شديد مع تنميل في اعصاب اليدين وتورم اليدين والرجلين هذا الورم قاسي ومؤلم كما ان حجمه ازداد ..

اعاني من ورم صغير بين الكتف والرقبة يرافقه صداع نصفي شديد مع تنميل في اعصاب اليدين وتورم اليدين والرجلين الورم قاسي ومؤلم كما ان حجمه ازداد

1

اعاني من ورم صغير بين الكتف والرقبة يرافقه صداع نصفي شديد مع تنميل في اعصاب اليدين وتورم اليدين والرجلين الورم قاسي ومؤلم كما ان حجمه ازداد
يجب استشارة طبيب والقيام بالفحوصات والتحاليل اللازمة لوضع التشخيص الصحيح.
0
2018-05-17 10:35:34
see-answer-arrow

2018-02-21 05:03:42

لدي تنميل في الذراع الأيمن مع ألم بين الإبط و الثدي منذ حوالي 3 أشهر خاصة بعد النوم مع حدوث تورم في اليدين أحيانا، العمر 38 عزباء،لا تاريخ عائلي مع سرطان الثدي و لا كتل ثديية

لدي تنميل في الذراع الايمن مع الم بين الابط و الثدي حوالي اشهر خاصة بعد النوم مع حدوث تورم في اليدين احيانا العمر عزباء لا تاريخ عائلي مع سرطان الثدي و لا كتل ثديية

1

لدي تنميل في الذراع الايمن مع الم بين الابط و الثدي حوالي اشهر خاصة بعد النوم مع حدوث تورم في اليدين احيانا العمر عزباء لا تاريخ عائلي مع سرطان الثدي...
سلامات , اعملي فحص كريات الدم , ولا بد من الكشف الطبي, سلامات
0
2018-02-21 18:49:41
see-answer-arrow

2017-03-04 10:26:01

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدأ معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليمنى التي تم اخد العلاج من

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدا معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليمنى التي تم اخد العلاج من

1

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدا معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليم...
إن هذه العوارض بالأحرى سببها العلاج الكيميائي. ومع الوقت تزول تدريجياً.
0
2017-03-07 10:41:56
see-answer-arrow

2016-11-08 15:09:53

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات، و الكيماوي و الاسعاعي و احسست منذ شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى . ماهو العلاج لهذه المشكله ؟

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات و الكيماوي و الاسعاعي و احسست شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى ماهو العلاج لهذه المشكله

1

انا عملت عمليه جراحيه في الثدي قبل ٣ سنوات و الكيماوي و الاسعاعي و احسست شهرين بثقل و تنميل فى اليد اليمنى ماهو العلاج لهذه المشكله
إن هذا الشعور طبيعي بعد القيام بهذه العمليات خصوصاً إذا تم إزالة الغدد الليمفاوية من هذه المنطقة. أنا أنصحك بمراجعة طبيبك لوصف بعض المراهم التي تتخفف هذا الشعور. وربما يجب لبس نوع من المشدات. ومن المفضل إبقاء اليد بوضعية مرتفعة قليلاً لتسهيل مرور السوائل فيها.
0
2016-11-09 09:55:48
see-answer-arrow

2016-06-29 02:03:13

ماهو العلاج الطبيعي الفعال لانتغاخ اليد بعد عملية استئصال الثدي

ماهو العلاج الطبيعي الفعال لانتغاخ اليد بعد عملية استئصال الثدي

1

ماهو العلاج الطبيعي الفعال لانتغاخ اليد بعد عملية استئصال الثدي
يوجد عدة علاجات ممكنة لذلك في العلاج الطبيعي ولكن ذلك يعتمد على شدة التورم. لذلك يجب فحصها من قبل أطباء العلاج الطبيعي
0
2016-06-29 14:24:01
see-answer-arrow

2015-11-09 19:26:09

سيده55سنه تعالج بالكيماوى من الغدداليمفاويه تشعر بتنميل في الاطراف وهي تعالج منذ 4سنين وشفيت ورجع تاني هذه السنه واخذت من قبل 6جرعات و4 هذه السنه فهل العلاج سبب التنميل

سيده تعالج بالكيماوى من الغدداليمفاويه تشعر بتنميل في الاطراف وهي تعالج سنين وشفيت ورجع تاني هذه ال واخذت من قبل جرعات و هذه ال فهل العلاج سبب التنميل

2

سيده تعالج بالكيماوى من الغدداليمفاويه تشعر بتنميل في الاطراف وهي تعالج سنين وشفيت ورجع تاني هذه ال واخذت من قبل جرعات و هذه ال فهل العلاج سبب التنميل
ممكن على حسب نوع العلاج
0
2015-11-12 22:31:34
see-answer-arrow

2015-10-08 19:49:49

السلام عليكوم لقد خضعت لعلاج كيماوي منذو 4 أشهر ولأن أعاني في الأم وتنميل بأيدي وارجلي مع الم مثل الطعضيل

م لقد خضعت لعلاج كيماوي و اشهر ولان اعاني في الام وتنميل بايدي وارجلي مع الم مثل الطعضيل

1

م لقد خضعت لعلاج كيماوي و اشهر ولان اعاني في الام وتنميل بايدي وارجلي مع الم مثل الطعضيل
غالبا هى أعراض جانبيه من الدواء كلم طبيبك
0
2015-10-09 09:21:54
see-answer-arrow

2015-09-19 02:34:39

عندى سلطان الرئة وبتعالج وباخد علاج كيماوى اخت 4 جرع ولسه ناقص جرعه وبشعر حاليا بالم شديد فى الجمب اليمن من الظهر وتنميل بالقدم اليمنى وحرقان فى البول اعراض فشل كلوى ام فقرات

عندى سلطان الرئة وبتعالج وباخد علاج كيماوى اخت جرع ولسه ناقص جرعه وبشعر حاليا بالم شديد فى الجمب اليمن من الظهر وتنميل بالقدم اليمنى وحرقان فى البول اعراض فشل كلوى ام فقرات

1

عندى سلطان الرئة وبتعالج وباخد علاج كيماوى اخت جرع ولسه ناقص جرعه وبشعر حاليا بالم شديد فى الجمب اليمن من الظهر وتنميل بالقدم اليمنى وحرقان فى البول ا...
أعراض فقرات اذهبى لطبيبك بسرعة وابلغيه قد تحتاجين رنين مغناطيسي على الفقرات
0
2015-09-21 02:56:34
see-answer-arrow

2015-05-12 23:52:55

ماهو علاج اليد المنفوخة وهي بسبب سرطان الثدي

ماهو علاج اليد المنفوخة وهي بسبب سرطان الثدي

1

ماهو علاج اليد المنفوخة وهي بسبب سرطان الثدي
عمل تمارين لرفع اليد باستمرار حتى تنزل السوائل عن طريق الجاذبية عدم عمل اى مجهود او تحميل على هذه اليد تجنب اى جرح او اصابة لليد لتجنب الاتهاب الخلوى
0
2015-05-16 01:00:10
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة