انتفاخ الثدي وتيبسه بعد العلاج الاشعاعي

الأورام الخبيثة والحميدة
أنثى، 45 سنة 14 April 2021 تم تعديله في 20 June 2021 655
انا مريضة سرطان استأصلت الورم.لم آخذ جرعات الكيميائي.عندي تقريبا شهرين منذ ان أخذت جرعات الاشعاعي.الان صار عندي انتفاخ وتيبس في الثدي المصاب٠هل هذا شىء عادي ام لا.

اجابات الاطباء

الدكتور ماجد يسري
14 April 2021 الاورام الحميدة و الخبيثة
متى تم استئصال الورم العلاج الاسعاعى يسبب جفاف وتيبس بالانسجه وهذا شئ عادى ويجب عمل اشعه ماموجرافى بالصبغه او رنين... اقرأ المزيد
متى تم استئصال الورم العلاج الاسعاعى يسبب جفاف وتيبس بالانسجه وهذا شئ عادى ويجب عمل اشعه ماموجرافى بالصبغه او رنين مغناطيسى اذا مر على الجراحه ٦ اشهر للاطمئنان
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية