الرئتين بعد العلاج الكيمائي مصابة بضعف التنفس علاجها علما بانها ترقدبا

الرئتين بعد العلاج الكيمائي مصابة بضعف التنفس علاجها علما بانها ترقدبا
icon 9 أغسطس 2011
icon 719
الرئتين بعد العلاج الكيمائي مصابة بضعف التنفس هل يمكن علاجها علما بأنها ترقدبالمستشفى منذ أسبوعين على التنفس الصناعي وأيضا مصابة بسرطان الغدد اللمفاوية وتأخذ جرعات بشكل دوري كل أسبوعين هل يوجد علاج لها أرجو الرد بسرعة لأن الحالة خطيرة جدا جدا جدا بسبب السوائل
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

هناك الكورتيزون اذا كان سبب ضعف التنفس هو العلاج الكيماوي 0 2011-08-11 09:37:51
طاقم الطبي
طاقم الطبي
هناك الكورتيزون اذا كان سبب ضعف التنفس هو العلاج الكيماوي

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالأورام الخبيثة والحميدة

سؤال من أنثى سنة 24

في الأورام الخبيثة والحميدة

اختي مريضه ب سرطان الرئه وحجم الورم كبير جدا مما زاد من خطورة عمليه الاستئصال فلم يتم اجراء علميه لها...

السلام عليكم. لا اعتقد ان العلاج الكيميائي هو السبب بالغيبوبة. وكما قلتي .. اذا كان حجم الورم كبير فإنه غالبا" وللأسف بالمرحلة المتقدمة وهو غالبا" يعطي نقائل بعيدة ..حيث ان سرطان الرئة غالبا"ما ينتقل الى الكبد والعظم والدماغ.. فربما الغيبوبة كانت بسبب انتقال الورم الى الدماغ.. ولكن يجب اجراء تصوير طبقي محوري للدماغ للتأكد

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان