يتعالج من ترامادول وتامول ثلاث اسابيع وفجاة حدث له تشنج شديد وبروده ف

شاب 20 سنه يتعالج من ترامادول وتامول منذ ثلاث اسابيع وفجأة حدث له تشنج شديد وبروده ف الاطراف ثم اغمى عليه وتم عمل عينه دم شامله وكتب له الدكتور علاج نقص حديد وانخفاض ف السكر ف الدم .. ما سبب التشنجات وهل اخذ تامول مرة اخرى

2014-12-30
1

إجابة السؤال

2019-10-23
سبب التشنجات هو اعراض الانسحاب السريع لمخدر الترامادول بالدم مع نقص الحديد والسكر بالدم وبالطبع لاننصحك بالعودة الى الترامادول مرة اخرى بل ننصحك بمتابعة العلاج تحت اشراف الزميل استشارى المخ والاعصاب والطب النفسى فى اقرب مصحة لعلاج الادمان فى بلدك لمنع تكرار تلك التشنجات وتفادى حدوث الاعراض الانسحابية للترامادول مع السحب التدريجى للمخدر من الدم 1 2014-12-31 16:44:38
الدكتور حسن محمد النوبى
الدكتور حسن محمد النوبى
دماغ واعصاب
سبب التشنجات هو اعراض الانسحاب السريع لمخدر الترامادول بالدم مع نقص الحديد والسكر بالدم وبالطبع لاننصحك بالعودة الى الترامادول مرة اخرى بل ننصحك بمتابعة العلاج تحت اشراف الزميل استشارى المخ والاعصاب والطب النفسى فى اقرب مصحة لعلاج الادمان فى بلدك لمنع تكرار تلك التشنجات وتفادى حدوث الاعراض الانسحابية للترامادول مع السحب التدريجى للمخدر من الدم

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

ramadan kareem

نصائح مفيدة، ومقالات هامة، ووصفات لذيذة، وإجابات مجانية حول كل ما يتعلق بالشهر الكريم

نصائح رمضانية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة