انا عانيت سنتين من اكتئاب واخذت حبوب سيروكسات على اثر الاكتئاب اصبح لد

انا عانيت منذ سنتين من اكتئاب واخذت حبوب سيروكسات على اثر الاكتئاب اصبح لدي دوخة مستمرة تذهب عند اخذ دواء اكتئاب وعندما اوقفه تعود مجددا والان احس زغللة عيون ونظري جيد. هل ممكن ان اكون مصابة بمرض تصلب اللويحي المتعدد وهذا المرض يسبب دوخة؟؟ علما اني لا اعاني من اوجاع العضلات

2011-06-28
1 إجابة السؤال 2019-10-06
لا ليس تصلب عصيدي، ولكنه من المعروف أن دواء السيروكسات من الأدوية التي تتسبب في أعراض إنسحابية عند التوقف عنه بطريقة خاطئة، وهذا يتطلب توقيفه بطريقة خاصة تعتمد على التقليل التدريجي للجرعة وزيادة المدة الزمنية بينها، وهذا مرتبط بفترة العلاج، لذلك ننصح بمعاودة الطبيب المعالج لكي يقيم الأمر ويضع لك خطة واضحة لتوقيفه إن كنت في حالة تسمح بذلك 0 2011-06-30 17:04:26
طاقم الطبي
طاقم الطبي
لا ليس تصلب عصيدي، ولكنه من المعروف أن دواء السيروكسات من الأدوية التي تتسبب في أعراض إنسحابية عند التوقف عنه بطريقة خاطئة، وهذا يتطلب توقيفه بطريقة خاصة تعتمد على التقليل التدريجي للجرعة وزيادة المدة الزمنية بينها، وهذا مرتبط بفترة العلاج، لذلك ننصح بمعاودة الطبيب المعالج لكي يقيم الأمر ويضع لك خطة واضحة لتوقيفه إن كنت في حالة تسمح بذلك

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة
فيديوهات طبية

فيديوهات طبية عن امراض القلب والشرايين

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

ramadan kareem

نصائح مفيدة، ومقالات هامة، ووصفات لذيذة، وإجابات مجانية حول كل ما يتعلق بالشهر الكريم

نصائح رمضانية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة