اجابات الاطباء
وعليكم السلام، تغير لون المني إلى اللون الأصفر بدلاً من الأبيض أو الشفاف غالبًا لا يكون مدعاة للقلق. هناك عدة أسباب... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، تغير لون المني إلى اللون الأصفر بدلاً من الأبيض أو الشفاف غالبًا لا يكون مدعاة للقلق. هناك عدة أسباب محتملة لهذا التغير:
- الجفاف: يعتبر الجفاف من الأسباب الشائعة لتغير لون المني. عندما لا يحصل الجسم على كمية كافية من السوائل، يصبح المني أكثر تركيزًا، مما قد يؤدي إلى ظهور لون أصفر.
- النظام الغذائي: بعض الأطعمة الغنية بالكاروتينات (مثل الجزر والبطاطا الحلوة) أو الفيتامينات (مثل فيتامين B) قد تؤثر على لون المني.
- الالتهابات: في بعض الحالات، قد يكون اللون الأصفر علامة على وجود التهاب في البروستاتا أو الجهاز التناسلي الذكري. وغالبًا ما يصاحب ذلك أعراض أخرى مثل الألم أو الحرقة عند التبول، أو نزول إفرازات أخرى.
- تأخر القذف: إذا مرت فترة طويلة منذ آخر قذف، فقد يتركز المني ويظهر بلون أصفر.
- بعض الأدوية: قد تتسبب بعض الأدوية في تغير لون السوائل الجسدية، بما في ذلك المني.
- وجود دم في المني (الهيماتوسبيرميا): في حالات نادرة، قد يشير اللون الأصفر إلى وجود دم في المني، مما يستدعي استشارة طبية فورية.
من المهم ملاحظة أن مجرد تغير اللون إلى الأصفر قد لا يعني وجود مشكلة خطيرة، ولكن إذا كان هذا التغير مصحوبًا بأعراض أخرى مثل:
- الألم أو الحرقة عند التبول.
- وجود دم في البول أو المني.
- احمرار أو تورم في منطقة الأعضاء التناسلية.
- رائحة كريهة للمني.
- ألم في منطقة الخصية أو البطن.
في هذه الحالات، يجب الإسراع في مراجعة الطبيب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.