اعانى بانعدام لذة الجماع

الأمراض الجنسية
ذكر 4 July 2013 تم تعديله في 22 September 2026 1488
انا شاب عمرى 35 سنة اعانى بانعدام لذة الجماع فقمت بالتحليل وجدت ارتفاع فى هرمون الحليب فما هو العلاج المناسب

اجابات الاطباء

سلامتك، بالفعل ارتفاع هرمون الحليب لدى الرجال يؤدي مباشرةً إلى تثبيط إفراز هرمون التستوستيرون، مما يسبب انخفاض الرغبة، ضعف الانتصاب،... اقرأ المزيد

سلامتك، بالفعل ارتفاع هرمون الحليب لدى الرجال يؤدي مباشرةً إلى تثبيط إفراز هرمون التستوستيرون، مما يسبب انخفاض الرغبة، ضعف الانتصاب، وانعدام أو ضعف اللذة الجنسية.

 

العلاج يعتمد بالأساس على تحديد السبب الرئيسي للارتفاع وإعادة الهرمونات إلى مستوياتها الطبيعية، وهناك أدوية فعالة تساهم في خفض مستويات هرمون الحليب إلى مستوياتها الطبيعية.

 

يُنصح بعرض التحليل على طبيب غدد صماء للبدء في خطة العلاج المناسبة وتحديد الجرعة بناءً على الرقم المسجل في التحليل.

الدكتور عبد العزيز اللبدي
8 July 2013 جراحة عامة
من اعراض ارتفاع هرمون الحليب هو ١.اضطراب الدورة الشهرية أو غيابها ٢. العقم ٣. استمرار تدفق الحليب من الثديين ٤.... اقرأ المزيد
من اعراض ارتفاع هرمون الحليب هو ١.اضطراب الدورة الشهرية أو غيابها ٢. العقم ٣. استمرار تدفق الحليب من الثديين ٤. ضعف الشهوة الجنسية ٥. جفاف القناة التناسلية ٦. الصداع او الضغط على الأعصاب البصريه وهذا اذا كان ارتفاع هرمون الحليب نتيجه لوجود ورم(غالباً حميد) في الغده النخاميه ننصحك بمراجعة اختصاصي الغدد الصماء وعدم تناول علاج هرموني بدون إشراف طبي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية