يعاني البالغ عاما من تغير لون الجلد واغمقاقه عند ثنايا الذراعين وخلف ا

يعاني ابني البالغ من العمر 14 عاما من تغير لون الجلد واغمقاقه عند ثنايا الذراعين وخلف الرقبه فما اسباب ذالك وما هوالعلاج المناسب له ..

2012-02-11
1 إجابة السؤال 2019-06-25
جميع المناطق التي لونها أغمق من باقي الجسم يكون بسبب زيادة هرمون الميلانين الذي يصبغ الجلد باللون الأسمر ، يمكنك استخدام كريم فيد آوت لمدة شهر فهو يبيض المنطقة جيدا أو كريم بيوتي آند شاين يبيض اللون خلال أسبوع أو كريم بيرفكت وايت بيرل ليلي كومبلكس أو كريم نيوستراتا بيوتيك اسكن وايتننغ أو كريم ستريتوسبوت ويمكن اختيار الممكن لك 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
جميع المناطق التي لونها أغمق من باقي الجسم يكون بسبب زيادة هرمون الميلانين الذي يصبغ الجلد باللون الأسمر ، يمكنك استخدام كريم فيد آوت لمدة شهر فهو يبيض المنطقة جيدا أو كريم بيوتي آند شاين يبيض اللون خلال أسبوع أو كريم بيرفكت وايت بيرل ليلي كومبلكس أو كريم نيوستراتا بيوتيك اسكن وايتننغ أو كريم ستريتوسبوت ويمكن اختيار الممكن لك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-02-09 02:14:42

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب وارجو الرد من فضلكم

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب و الرد من فضلكم

1

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب و الرد من فضلكم

فحص الدم سليم

0

2020-02-09 20:25:05

see-answer-arrow

2015-06-16 02:49:40

انا اعاني من حكة شديده في كل جسمي ومتركزه باليدين والساقين ونتج عن ذالك تغير لون الجلد للاسود عمري 23 واعاني منها منذ 11سنه شخصت بالاكزيما.هل لها علاج وكم تدوم فترة العلاج

انا اعاني من حكة شديده في كل جسمي ومتركزه باليدين والساقين ونتج عن ذالك تغير لون الجلد للاسود واعاني منها شخصت بالاكزيماهل لها علاج وكم تدوم فترة العلاج

1

انا اعاني من حكة شديده في كل جسمي ومتركزه باليدين والساقين ونتج عن ذالك تغير لون الجلد للاسود واعاني منها شخصت بالاكزيماهل لها علاج وكم تدوم فترة العل...

علاجك يكون بالابتعاد عن المواد المخرشة والمؤذية للبشرة مثل. الماء والصوابين والعطور والكحول ومواد التنظيف والجلي وماشابه ، وتتحسن حالتك باستعمال الستيروئيدات الموضعية مثل ايلوكون والمرطبات مثل الفازلين والصابون الطبي مثل oilateum

0

2015-06-20 19:38:45

see-answer-arrow

2013-04-25 10:58:00

ماهو علاج واسباب تغير لون جلد اسفل الضهر مع انه يرتفع الى اعلى الضهر ( دهاب لون جلد وجود بقع بيضاء مائلة الى لون جلد اصلي )--------منتشرة من اسفل الضهر الى اعلى تقريبا وقليلا نحو بطن-----------ضاهرة على شكل بقع بيضاء مع ان لون جلد اصلي اسمر-------------ليس معها حكة -------------------ليس عليه فشور بيضاء -----------ضهرت: -بدأت ألاحضوا انتشارها في سن 17 سنة تقريبا وانا الآن في عمر 22 -----سألت عليها طبيب في بلدتنا فقال لي ليس لديها علاج لانها تغير لون جلد---وقال لي عرض ضهرك نحو الشمس لمدة 30 ساعة ---واعطاني دواء خاص بالفطريات لينزع الشك من مرض الفطريات

ماهو علاج واسباب تغير لون جلد اسفل الضهر مع انه يرتفع الى اعلى الضهر دهاب لون جلد وجود بقع بيضاء مائلة الى لون جلد اصلي منتشرة من اسفل الضهر الى اعلى تقريبا وقليلا نحو بطن ضاهرة على شكل بقع بيضاء مع ان لون جلد اصلي اسمر ليس معها حكة ليس عليه فشور بيضاء ضهرت بدات الاحضوا انتشارها في سن تقريبا وانا الآن في عمر سالت عليها طبيب في بلدتنا فقال لي ليس لديها علاج لانها تغير لون جلد وقال لي عرض ضهرك نحو الشمس لمدة ساعة واعطاني دواء خاص بالفطريات لينزع الشك من مرض الفطريات

2

ماهو علاج واسباب تغير لون جلد اسفل الضهر مع انه يرتفع الى اعلى الضهر دهاب لون جلد وجود بقع بيضاء مائلة الى لون جلد اصلي منتشرة من اسفل الضهر الى اعلى...

كم هي المساحة؟ وهل هي متصلة ؟ أم على شكل بقع؟ هل معها حكة؟ هل عليها قشور بيضاء تشبه النخالة؟متى ظهرت؟

0

2013-04-16 17:20:25

see-answer-arrow

2012-01-27 12:56:05

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج لهذا المرض ؟

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج ل المرض

1

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج ل المرض

نقص إفراز الغدة الدرقية أحد الأسباب التي تسبب جفاف الجلد وتغير لونه إلى الأصفر ، ولكن هناك أسباب اخرى مثل: ضغط الدم المنخفض. * الخوف الشديد أو الصدمة. * سوءالتغذية. * خلل هرمونى فى الصبغات. * فقر الدم. انتشار سائل الصفراء فى الدم والتى تظهر على الجسم و الوجه و العينين خاصةً بعد حدوث تليّف بالكبد و خروج الصبغات من الكبد في حالة التهاب الكبدالفيروسي، لهذا يجب إجراء تحاليل مخبرية للدم للبحث عن السبب وعلاجه ، اما علاج نقص إفراز الغدة الدرقية فهو تناول الثايروكسين بإشراف الطبيب.

0

2012-01-28 21:25:20

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics