ماهو سبب تغير لون ارجلي وبعض الاحيان يدي الي اللون الاصفر

2012-01-15
1 إجابة السؤال 2019-06-25
تلون البشرة باللون الأصفر قد يكون فقر دم أو التهاب الكبدوارتفاع معدل البليروبين في الدم،لذلك نننصحك بعمل تحليل مخبري لقوة ثلC.B.C. ,,ووظائف الكبد والبيليروبين ومراجعة إختصاصي أمراض باطنية. 1
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
تلون البشرة باللون الأصفر قد يكون فقر دم أو التهاب الكبدوارتفاع معدل البليروبين في الدم،لذلك نننصحك بعمل تحليل مخبري لقوة ثلC.B.C. ,,ووظائف الكبد والبيليروبين ومراجعة إختصاصي أمراض باطنية.

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-06-28 23:19:00

تورم بصبع اليد وجراحة تحت الجلد وتحول الاضفر الى لون اصفر مايل الى الاخضر

تورم بصبع اليد وجراحة تحت الجلد وت الاضفر الى لون اصفر مايل الى الاخضر

1

تورم بصبع اليد وجراحة تحت الجلد وت الاضفر الى لون اصفر مايل الى الاخضر

ممكن استخدام فيوسيدين مرهم مرتان يوميا وأوكمنتين حب ١٠٠٠ ملغرام مرتان يوميا ملاحظه: يجب الا يكون عندك حساسية البنسلين. ملاحظة ثانية: الحالة قد تحتاج الى تداخل جراحي بسيط في حالة وجود خراج pus.

0

2020-06-29 05:40:31

see-answer-arrow

2020-02-09 02:14:42

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب وارجو الرد من فضلكم

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب و الرد من فضلكم

1

مع العلم ان لدى تغير لون جلد اليد فقط عن اللون الطبيعى يا ترى اى السبب و الرد من فضلكم

فحص الدم سليم

0

2020-02-09 20:25:05

see-answer-arrow

2020-01-03 09:15:02

اعاني من تغيرات ف لون بصيلات شعر الشارب بسبب تغيرات درجة الحرارة بين الاسود الداكن والاصفر علي العلم ان لدي شعر اصفر خفيف وصغير تحت الشعر الاسود ف منطقة الشارب ولكن لايظهر بشكل قوي الا في حالة تغير درجات الحرارة التي ذكرتها

اعاني من تغيرات ف لون بصيلات شعر الشارب بسبب تغيرات درجة الحرارة بين الاسود الداكن والاصفر علي العلم ان لدي شعر اصفر خفيف وصغير تحت الشعر الاسود ف منطقة الشارب ولكن لايظهر بشكل قوي الا في حالة تغير درجات الحرارة التي ذكرتها

1

اعاني من تغيرات ف لون بصيلات شعر الشارب بسبب تغيرات درجة الحرارة بين الاسود الداكن والاصفر علي العلم ان لدي شعر اصفر خفيف وصغير تحت الشعر الاسود ف منط...

لايوجد مشكله طبيه

0

2020-01-03 19:34:02

see-answer-arrow

2014-08-12 23:02:44

ما سبب وجود خطوط طولية في اظافر اليد بعضها بارز بشكل ملحوظ و لونها بيج أو ادكن من لون الاظفر عددها تقريبا 4 و بعضها خطوط غير بارزة وأستطيع رؤيتها بالتدقيق في الاظفر و لونها لا يختلف عن لون الأظفار العادي ؟

ما سبب وجود خطوط طولية في اظافر اليد بعضها بارز بشكل ملحوظ و لونها بيج او ادكن من لون الاظفر عددها تقريبا و بعضها خطوط غير بارزة واستطيع رؤيتها بالتدقيق في الاظفر و لونها لا يختلف عن لون الاظفار العادي

1

ما سبب وجود خطوط طولية في اظافر اليد بعضها بارز بشكل ملحوظ و لونها بيج او ادكن من لون الاظفر عددها تقريبا و بعضها خطوط غير بارزة واستطيع رؤيتها بالتدق...

توجد العديد من الأسباب المؤدية لتشكل هذه الخطوط على الأظافر، ولكن عادةً لا يدعو هذا الأمر إلى القلق فقد يحدث نتيجة التقدم في العمر أو التعرض لإصابة في الإظفر. ولكن قد يدل في بعض الأحيان إلى الإصابة ببعض المشاكل الصحية مثل فقر الدم خصوصاً إذا كان مصحوبا بتغير في لون الإظفر أو ملمسه، أو التهابات المفاصل، أو مرض الشريان المحيطي، أو تخدُّد الأظافر (بالإنجليزية: trachyonychia).لذلك يجب مراجعة الطبيب لتحديد السببالكامن وراء الإصابة به وتحديد نوع العلاج المناسب.
المراجع

https://www.medicalnewstoday.com/articles/319867#types-and-causes

0

0000-00-00 00:00:00

see-answer-arrow

2014-07-04 19:56:01

اعاني من حب الشباب في الوجه والذراع و كنت استخدم اكنيتاز و صابونة فيت بار و سبب لي احمرار شديد في الذراعين فاستخدمت مرهم بتنوفيت ان فسبب لون اصفر نوعا ما ثم ذهب اللون الاصفر و تركت اثار (بقع ) كيفية التخلص من تللك البقع

اعاني من حب الشباب في الوجه والذراع و كنت استخدم اكنيتاز و صابونة فيت بار و سبب لي احمرار شديد في الذراعين فاستخدمت مرهم بتنوفيت ان فسبب لون اصفر نوعا ما ثم ذهب اللون الاصفر و تركت اثار بقع كيفية التخلص من تللك البقع

1

اعاني من حب الشباب في الوجه والذراع و كنت استخدم اكنيتاز و صابونة فيت بار و سبب لي احمرار شديد في الذراعين فاستخدمت مرهم بتنوفيت ان فسبب لون اصفر نوعا...

اولا البتنوفيت يحتوي على الكورتيزون وهو لا يستعمل ابدا لعلاج حب الشباب الدهني الذي علاجه يعتمد على شدته ففي حالات الزيوان والحب الخفيف يتم استعمال كريمات مقشرة تحتوي على مشتقات الفيتامين أ اما في الحالات المتوسطة التي يظهر فيها الحب الملتهب فيتم اللجوء الى حبوب المضاد الحيوي بالاضافة الى كريمات مقشرة اما في الحالات الشديدة في حالات الحب المتحوصل فيمكن اللجوء الى الروكيوتان وهو علاج جدا فعال لكن له اثار جانبية عديدة لذى لابد من اخذه تحت اشراف طبيب متخصص اما بالنسبة للاثار مثل البقع والتصبغات الجلدية فيمكن اللجوء الى كريمات التبييض مثل الازيليك اسيد والذي له مفعول مبيض وضد حب الشباب في نفس الوقت

0

2014-07-05 01:51:06

see-answer-arrow

2012-01-27 12:56:05

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج لهذا المرض ؟

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج ل المرض

1

هل جفاف الجلد وتغير لونه الى اللون الاصفر يكون بسبب قصور في الغدة الدرقية وما هو العلاج ل المرض

نقص إفراز الغدة الدرقية أحد الأسباب التي تسبب جفاف الجلد وتغير لونه إلى الأصفر ، ولكن هناك أسباب اخرى مثل: ضغط الدم المنخفض. * الخوف الشديد أو الصدمة. * سوءالتغذية. * خلل هرمونى فى الصبغات. * فقر الدم. انتشار سائل الصفراء فى الدم والتى تظهر على الجسم و الوجه و العينين خاصةً بعد حدوث تليّف بالكبد و خروج الصبغات من الكبد في حالة التهاب الكبدالفيروسي، لهذا يجب إجراء تحاليل مخبرية للدم للبحث عن السبب وعلاجه ، اما علاج نقص إفراز الغدة الدرقية فهو تناول الثايروكسين بإشراف الطبيب.

0

2012-01-28 21:25:20

see-answer-arrow

2012-01-15 15:55:10

باطن ارجلي عند الضغط علية اري اللون الاصفر واحيانا احس ان لون بشرت يدي اصفر ماهو السبب

باطن ارجلي عند الضغط علية اري اللون الاصفر واحيانا احس ان لون بشرت يدي اصفر ماهو السبب

1

باطن ارجلي عند الضغط علية اري اللون الاصفر واحيانا احس ان لون بشرت يدي اصفر ماهو السبب

تلون البشرة باللون الأصفر قد يكون فقر دمأو التهاب الكبدوارتفاع معدل البليروبين في الدم،لذلك نننصحك بعمل تحليل مخبري لقوة ثلC.B.C. ,,ووظائف الكبد والبيليروبين ومراجعة إختصاصي أمراض باطنية.

0

2012-01-22 17:43:10

see-answer-arrow

2011-08-10 18:37:31

ما سبب ظهور كدمات على اليدين والرجلين لونها يكون اسود وفي احين يكون مائل للاخضر دون التعرض الي ماقد يسببها من سقوط اوضرب

ما سبب ظهور كدمات على اليدين والرجلين لونها يكون اسود وفي احين يكون مائل للاخضر دون التعرض الي ماقد يسببها من سقوط اوضرب

1

ما سبب ظهور كدمات على اليدين والرجلين لونها يكون اسود وفي احين يكون مائل للاخضر دون التعرض الي ماقد يسببها من سقوط اوضرب

يجب التاكد من زمن النزف و عدد الصفائح حيث من الممكن ان تحدث هذه الكدمات نتيجة خلل في عدد او عمل الصفائح مما يؤدي لظهور الكدمات

0

2011-09-02 11:29:01

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics