لدي احساس ان وجهي مشدود وساخن وبه حرقان كأني واضع كريم علية

icon 4 مارس 2012
icon 3757
لدي احساس ان وجهي مشدود وساخن وبه حرقان كأني واضع كريم علية

إجابات الأطباء على السؤال (1)

ننصحك باستعمال كريم مرطب مثل جليسوليد الأحمر الأصلي. 0 2012-03-04 23:17:49
طاقم الطبي
طاقم الطبي
ننصحك باستعمال كريم مرطب مثل جليسوليد الأحمر الأصلي.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر سنة 1

في الأمراض الجلدية

بعد استخدام كريم ازالة الشعر كذا مرة حصلى احمرار فى المنطقة وكانها زى الحرق

طبعا حصل لك حروق في المنطقةلان الكريم الخاص بازالة الشعر يحدث التهابا وربما حريقا كيماويا للجلد وخصوصا الاكثار منه لمدة اقل من اسبوع حاولي تجنب الكريم لمدة شهر واخذ دواء مضاد للاتهاب على شكل كريم

سؤال من أنثى

في الأمراض الجلدية

سيدى اننى اعانى من مرض الحميره او الحمراء وعندى حساسيه شديده من اى كريم سواء غالى او رخيص واستعملت كرتوزون من ثلاث مرات وفى المره

الحمرة او الـ Erysipelas احد الامراض المنتشرة والتي تسببها البكتريا السبحية الصديديةالتي تصيب اماكن معينة من الجلد اشهرها الوجه – وخاصة الخدود – والقدمين والذراعين ويكثر هذا المرض في الاشخاص الذين لديهم مناعه ضعيفة وفي مرضي السكر وفي حالات الـتخابات الفطريات *الأعراض: وجود جزء ملتهب لونه احمر مميز علي الجلد مصحوب بالالم عند لمسه وارتفاع درجه الحرارة *العلاج: مضاد حيوي Unasyn ويتكون من salbactam و ampicilli وغالبا بيتم استخدامه حقن بالوريد بتركيزات عاليه خاصة في الحالات الـشديدة مثلا حقنة بالوريد بتركيز 1500 مجم كل 12 ساعه لمدة اسبوع .أو Clindamycin أوerythromycin إذا المرض خفحف أو ال

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً