ظهور حبوب ف وجهي فجاه دون سبب

الأمراض الجلدية
أنثى، 22 سنة 26 July 2023 تم تعديله في 2 July 2025 1077
فجأه ظهر ف وشي حبوب بدون اي اسباب وشكلها غريب كدا دايما حاسه بهرش مش طبيعي

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
2 July 2025 صيدلاني

أتمنى لكِ السلامة، من الأمور التي يمكن أن تسبب ظهور الحبوب على الوجه، ما يأتي:

أتمنى لكِ السلامة، من الأمور التي يمكن أن تسبب ظهور الحبوب على الوجه، ما يأتي:

  • تفاعل جلدي بسيط نتيجة لاستخدام منتجات جلدية جديدة أو مستحضرات تجميل غير مناسبة.
  • التهاب جلدي ناتج عن العوامل البيئية المحيطة.
  • اضطراب هرموني قد يؤثر على البشرة.
  • حساسية ناتجة عن التعرض للدغ الحشرات.
  • التحسس من بعض الأطعمة.

أنصحكِ بمراجعة طبيب جلدية خاصةً مع وجود حكة شديدة، كما يمكنكِ اتباع النصائح الآتية التي قد تساعدكِ في التخفيف من الأعراض:

  • تجنبي لمس الحبوب باليدين أو قرصها.
  • استخدمي منظف لطيف للبشرة يوميًا.
  • تجنبي استخدام منتجات تجميل مهيجة للبشرة.
  • اشربي كمية كافية من الماء للحفاظ على ترطيب البشرة. 
  • راقبي الأعراض ولاحظي إذا كانت تزداد عند تناول بعض الأطعمة لتتجنبيها.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية